Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

DEM-Teilnehmer Bayerischer Schachbund

Jugendliche

AK Platz Teilnehmer Verein Punkte Buchholz
U18 1.Julian JorczikFC Bayern München e.V.7.5 / 9.043.0
 3.Blasius NuberSC Dillingen6.0 / 9.041.0
 10.Felix GrafFC Bayern München e.V.5.0 / 9.038.5
 17.Alexander JussupowSK Krumbach4.5 / 9.038.5
U18w 11.Lena WisheckelSpvgg 1946 e.V. Stetten4.5 / 9.035.0
 17.Ines KölblSK Klosterlechfeld3.5 / 9.037.0
U16 3.Eduard MillerSC Forchheim6.5 / 9.045.0
 7.Leon MonsSC Forchheim e.V.5.5 / 9.042.0
 8.Maximilian BerchtenbreiterSGem Pang/Rosenheim5.5 / 9.038.0
 27.Jörg PlannerSC Heilsbronn 19512.0 / 9.031.5
U16w 2.Hanna-Marie KlekSC Erlangen 48/887.0 / 9.045.0
 9.Leah ZimmererSK 1929 Mainaschaff5.0 / 9.039.5
 13.Anne HarderSC Erlangen 48/884.5 / 9.041.0
 21.Sara VoggenreiterSK Freising4.0 / 9.031.5
U14 21.Dominik NöttlingSC Forchheim4.0 / 9.033.0
 26.Sascha BuchbergerSK Kriegshaber2.5 / 9.030.0
U14w 4.Nadja BergerSC S.-W. Schweinheim6.0 / 9.044.0
 5.Laura GamischSC Kreut e.V.5.5 / 9.045.5
 6.Katharina MehlingSpvgg 1946 e.V. Stetten5.5 / 9.045.0
 9.Christina WinterhollerSK Ingolstadt5.5 / 9.036.5
Offene U25 3.Christian KünstlerSK 1929 Mainaschaff7.0 / 9.043.0
 6.Alexander WurmSpvgg 1946 e.V. Stetten6.0 / 9.047.0
 25.Johannes SchneiderSpvgg 1946 e.V. Stetten5.0 / 9.040.0
 28.Stanley YinSC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.5.0 / 9.037.5
 31.Dennis AdelhütteSC Erlangen 48/884.5 / 9.043.5
 38.Franziska MehlingSpvgg 1946 e.V. Stetten4.5 / 9.034.0
 52.Pascal SieglSW Nürnberg Süd3.5 / 9.035.0
 67.Andreas RosenbergerSpvgg 1946 e.V. Stetten3.0 / 9.027.5
Offene U14 5.Simon VoggenreiterSK Freising5.0 / 7.029.0
 12.Melina SieglSW Nürnberg Süd4.5 / 7.023.5
 14.Sven WegmannSC Erlangen 48/884.5 / 7.018.0
 22.Lea BosseSK Freising3.5 / 7.025.0
 34.Simon WegmannSC Erlangen 48/883.0 / 7.021.5
 35.Sophia MichalowskiSC Uttenreuth e.V.3.0 / 7.021.0
 40.Melina MichalowskiSC Uttenreuth e.V.2.5 / 7.021.0

Kinder

AK Platz Teilnehmer Verein Punkte Buchholz
U12/U12w 4.Constantin MüllerSchachklub München Südost e.V.8.0 / 11.071.5
 6.Ferdinand XiongSchach-Club Vaterstetten7.5 / 11.069.5
 45.Johannes MannSchachklub Schweinfurt 2000 e.V.5.5 / 11.058.5
 50.Anton BilchinskiSK Kriegshaber5.5 / 11.055.5
 60.Pauline SchnepperSK 1929 Mainaschaff5.0 / 11.057.5
 66.Christoph BlöschSpgem Kötz/Ichenhausen5.0 / 11.048.5
 83.Tamara BuchbergerSK Kriegshaber3.5 / 11.049.0
 88.Lea AlsheimerSC Bechhofen 1923 e.V.3.5 / 11.040.0
U10/U10w 3.Arshak OvsepyanSchachklub München Südost e.V.8.0 / 11.071.5
 5.Florian DürrSC Erlangen 48/888.0 / 11.065.0
 12.Richard LitzkaSC Starnberg7.0 / 11.074.0
 37.Lorenz GauchelSC Unterpfaffenhofen6.0 / 11.060.0
 43.Kevin TongSC Erlangen 48/885.5 / 11.063.5
 48.Adrian SieglSW Nürnberg Süd5.5 / 11.057.0
 57.Noam BergauzSchachklub München Südost e.V.5.0 / 11.056.5
 66.Jana SchneiderSpvgg 1946 e.V. Stetten5.0 / 11.049.5
KIKA 14.Benedikt HuberSchachklub München Südost e.V.4.0 / 7.031.5
 39.Alina MehlingSpvgg 1946 e.V. Stetten3.0 / 7.018.5

Andere Landesverbände

Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend