Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

DEM-Teilnehmer Berliner Schachverband

Jugendliche

AK Platz Teilnehmer Verein Punkte Buchholz
U18 4.Georg KachibadzeSK König Tegel 1949 e.V.5.5 / 9.043.0
U18w 20.Anna-Louise MüllerSC Borussia Friedrichsfelde 19203.0 / 9.032.5
U16 22.Alexei KropmanTuS Makkabi Berlin e.V.3.5 / 9.035.0
U16w 12.Margarita KostréSchachpinguine Berlin e.V.4.5 / 9.043.5
U14 7.Aron MoritzSV Empor Berlin e.V.5.5 / 9.040.5
U14w 14.Elina LagunowTuS Makkabi Berlin e.V.4.5 / 9.037.5
 20.Maxi FischerSV Rot-Weiß Neuenhagen3.5 / 9.032.5
Offene U25 1.Atila Gajo FiguraSC Kreuzberg e.V.8.0 / 9.048.0
 10.Helge MagnussenSV Empor Berlin e.V.5.5 / 9.047.0
 44.David TwerskoiTuS Makkabi Berlin e.V.4.0 / 9.037.5
 56.Gerrit GeldnerSC Friesen Lichtenberg e.V.3.5 / 9.033.5
 57.Valeria VelinaSV Empor Berlin e.V.3.5 / 9.033.5
Offene U14 2.Khoa Anh Le TranTreptower SV 1949 e.V.5.5 / 7.028.5
 16.Thomas LeyrerSV Königsjäger Süd-West e.V.4.0 / 7.023.5
 24.Jirawat WierzbickiSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.3.5 / 7.024.5
 27.Henrik HesseSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.3.5 / 7.024.0
 31.Bennett SchnabelSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.3.5 / 7.021.5
 33.Johan GlaseSC Friesen Lichtenberg e.V.3.0 / 7.024.0
 41.Georg HenkeSV Empor Berlin e.V.2.5 / 7.020.5

Kinder

AK Platz Teilnehmer Verein Punkte Buchholz
U12/U12w 5.Leonid SawlinTuS Makkabi Berlin e.V.8.0 / 11.070.5
 36.Ronny HeldtTreptower SV 1949 e.V.6.0 / 11.060.0
 49.Jakob HartmannSV Königsjäger Süd-West e.V.5.5 / 11.056.0
 54.Jakob ScheinhütteSV Empor Berlin e.V.5.5 / 11.053.0
 68.Elisabeth KochBSV 63 Chemie Weißensee4.5 / 11.052.5
 90.Laura AzizowaTuS Makkabi Berlin e.V.3.0 / 11.042.5
U10/U10w 1.Raphael LagunowTuS Makkabi Berlin e.V.9.5 / 11.067.0
 13.Moritz GreßmannBSV 63 Chemie Weißensee7.0 / 11.072.0
 30.Emil SchmidekSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.6.0 / 11.069.0
 44.Richard BoehlingBSV 63 Chemie Weißensee5.5 / 11.063.0
 46.Marcel PetersenSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.5.5 / 11.061.0
 70.Anna DenkertSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.4.5 / 11.050.5
 83.Katharina DuBSC Rehberge 1945 e.V.3.5 / 11.051.5
KIKA 17.Joshua KalinaSC Friesen Lichtenberg e.V.4.0 / 7.026.5
 18.Rachela RosenhainSchachpinguine Berlin e.V.4.0 / 7.026.0
 40.Luise SchnabelSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.3.0 / 7.017.0

Andere Landesverbände

Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend