Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

DEM-Teilnehmer Schachbund Nordrhein-Westfalen

Jugendliche

AK Platz Teilnehmer Verein Punkte Buchholz
U18 6.Jaroslaw KrassowizkijSchachverein Bottrop 19215.5 / 9.039.5
 13.Alexandr KartsevSchachfreunde Brackel 1930 e.V.4.5 / 9.041.5
 19.Konstantyn TkachukSchachgesellschaft Bochum 19314.5 / 9.033.0
 21.Alexander HobuschSchachgesellschaft Solingen e.V.4.0 / 9.041.0
U18w 4.Johanna BlübaumSchachverein Königsspringer Lemgo e.V.5.5 / 9.045.5
 21.Agnes StoerSchachverein Mülheim-Nord 1931 e.V2.5 / 9.031.0
U16 2.Jens KotainySportfreunde Katernberg 1913 e.V.7.0 / 9.046.0
 10.Carlo PaulySchachfreunde Köln-Mülheim e.V.5.5 / 9.036.5
 11.Sven TitgemeyerAachener Schachverein 1856 e.V.5.5 / 9.035.0
 20.Philipp HötteSchachfreunde Paderborn 2000 e.V.4.0 / 9.027.0
U16w 14.Laura Margarita MüllerSchachverein Günnigfeld 1922 e.V.4.5 / 9.039.5
 18.Elisabeth RosenfeldSchachfreunde Gerresheim 86 e.V.4.5 / 9.033.5
U14 9.Matthias BlübaumSchachverein Königsspringer Lemgo e.V.5.0 / 9.043.0
 11.Eiki TakeuchiVerein für Sport und Freizeit von 1975 Düsseldorf5.0 / 9.035.5
 12.Frederik EigemannSchachfreunde Köln-Mülheim e.V.4.5 / 9.042.0
U14w 7.Hannah KucklingSchachfreunde Paderborn 2000 e.V.5.5 / 9.042.5
 24.Jessica BürgerLSV Turm Lippstadt3.0 / 9.030.5
Offene U25 21.Julian EigemannSchachfreunde Köln-Mülheim e.V.5.0 / 9.042.0
 59.Eda OrhanSchachverein Wesel 1928 e.V.3.0 / 9.035.0
Offene U14 21.Eva Maria TitgemeyerAachener Schachverein 1856 e.V.4.0 / 7.016.0
 30.Anna Berenice DöpperSportfreunde Katernberg 1913 e.V.3.5 / 7.022.0

Kinder

AK Platz Teilnehmer Verein Punkte Buchholz
U12/U12w 12.Gregor FlüchterSchachverein Soest 19267.0 / 11.067.5
 13.Moritz RempeLSV Turm Lippstadt7.0 / 11.067.0
 19.Robin BentelSchachclub Porta Westfalica Holtrup 19507.0 / 11.060.5
 30.Connor KlöcknerSchachverein Horst-Emscher 316.0 / 11.064.5
 37.Ramil SabirovSchachgemeinschaft Porz e.V.6.0 / 11.059.5
 38.Tim BirnkrautSchachfreunde Brackel 1930 e.V.6.0 / 11.059.0
 57.David KaplunSchachclub Erkrath 19735.0 / 11.064.0
 82.Amina SherifSchachclub Solingen 1928 e.V.4.0 / 11.041.5
 84.Anne RekstenVerein für Sport und Freizeit von 1975 Düsseldorf3.5 / 11.046.5
U10/U10w 2.Kevin SchröderSchachfreunde Paderborn 2000 e.V.8.5 / 11.069.5
 7.Yazan MehsinSchachverein Bad Oeynhausen7.5 / 11.066.0
 21.Samuel FiebergSchachfreunde Köln-Mülheim e.V.6.5 / 11.064.0
 39.Julia WalkerOberhausener Schachverein 1887 e.V.6.0 / 11.056.0
 42.Tristan NiermannSchachclub Caissa Bad Salzuflen e.V.5.5 / 11.069.0
 45.Daniel SavchenkoSchachfreunde Gerresheim 86 e.V.5.5 / 11.063.0
 49.David RamienSchachgemeinschaft Porz e.V.5.5 / 11.053.5
 78.Johannes NeuwaldSchachfreunde Paderborn 2000 e.V.4.0 / 11.049.5
KIKA 9.Nikolaj KartsevSchachfreunde Brackel 1930 e.V.5.0 / 7.029.0
 13.Malik SherifSchachclub Solingen 1928 e.V.4.5 / 7.023.0
 42.Dana BerelowitschSchachfreunde Gerresheim 86 e.V.2.0 / 7.023.5

Andere Landesverbände

Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend