Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

DEM-Teilnehmer Schachverband Württemberg e.V.

Jugendliche

AK Platz Teilnehmer Verein Punkte Buchholz
U18 8.Philipp MüllerSC Neckarsulm e.V.5.0 / 9.040.5
 14.Jens HirneiseSabt SpVgg Rommelshausen4.5 / 9.040.0
 16.Syang ZhouSF Deizisau4.5 / 9.039.0
 20.Andreas StrunskiStuttgarter SF 18794.0 / 9.041.5
U18w 7.Nadine StitterichSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.5.0 / 9.041.5
 9.Andrea MijatovicSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.5.0 / 9.038.5
U16 13.Philipp WenningerHeilbronner SV5.0 / 9.041.0
 14.Georg BraunSK Bebenhausen 19925.0 / 9.035.0
 21.Ulrich ZimmermannSK Bebenhausen 19923.5 / 9.039.5
U16w 3.Daniela SchäferSF Deizisau6.0 / 9.044.0
 8.Elisa ZellerSF 1876 Göppingen5.5 / 9.038.0
U14 5.Mark KvetnySV Altbach e.V.5.5 / 9.041.0
 6.Danijel GibicarSK Bebenhausen 19925.5 / 9.040.5
 16.Xianliang XuSK Bebenhausen 19924.5 / 9.036.0
U14w 18.Katherina TriantafillidisSF Biberach4.0 / 9.031.5
Offene U25 18.Enis ZuferiHeilbronner SV5.5 / 9.040.0
 43.Florian FellerSGem Vaihingen-Rohr4.0 / 9.040.5
 50.Philipp MainikSV Fellbach3.5 / 9.038.0
 60.Katrin ErbenSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.3.0 / 9.032.5
 61.Julia WangHeilbronner SV3.0 / 9.031.5
 63.Yannik WeberSC Neckarsulm e.V.3.0 / 9.030.0
 68.Philipp Sebastian KirnSC Weisse Dame Ulm e.V.2.5 / 9.032.0
Offene U14 9.Marcel MikelerHeilbronner SV4.5 / 7.026.0
 13.Florian PetersSC Hechingen4.5 / 7.023.0
 26.Zoe TriantafillidisSF Biberach3.5 / 7.024.5
 45.Patrick WenningerHeilbronner SV2.0 / 7.019.5

Kinder

AK Platz Teilnehmer Verein Punkte Buchholz
U12/U12w 26.Kevin WalterSV Giengen6.5 / 11.056.5
 39.Jannick SamietzSK Lauffen6.0 / 11.058.0
 40.Sandra WeberSC Neckarsulm e.V.6.0 / 11.056.0
 67.Christian GhengSC Leinfelden4.5 / 11.052.5
 69.Tobias WendlandSV Backnang4.5 / 11.052.0
 72.Linda GaßmannSC Grunbach4.5 / 11.051.0
 78.Robert MierzwaSC Weisse Dame Ulm e.V.4.0 / 11.048.0
U10/U10w 22.Patrick HöglauerSF 1876 Göppingen6.5 / 11.062.5
 23.Niklas Johann KirnSC Weisse Dame Ulm e.V.6.5 / 11.061.0
 65.Moritz DallingerSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.5.0 / 11.052.5
 67.Leia LedererSF Ammerbuch4.5 / 11.053.0
 74.Adrian MatzeitSF 1876 Göppingen4.0 / 11.056.5
KIKA 4.Paul Dominik GhengTSV Heumaden5.0 / 7.031.0
 21.Alexander DallingerSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.4.0 / 7.024.0
 28.Simeon TriantafillidisSF Biberach3.5 / 7.026.0
 30.Daniel WalterSV Giengen3.0 / 7.026.5

Andere Landesverbände

Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend