Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 11. Runde - U10/U10w - LIVE

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Raphael Lagunow(8.5)1684 -Yazan Mehsin(7.5)1473 1 : 0
2Clara Victoria Graf(7.5)1484 -Kevin Schröder(7.5)1557 0 : 1
3Florian Dürr(7.0)1680 -Richard Litzka(7.0)1543 1 : 0
4Arshak Ovsepyan(7.0)1674 -Bruno Kreyssig(7.0)1319 1 : 0
5Steffen Rätzke von Stoyentin(7.0)1278 -Selina Moses(7.0)1453 1 : 0
6Moritz Greßmann(7.0)1600 -Theo Gungl(6.5)1625 0 : 1
7Fiona Sieber(6.5)1409 -Vinzent Spitzl(6.5)1374 1 : 0
8Nathalie Wächter(6.5)1385 -David Krüger(6.5)1394 0 : 1
9Huy Dat Nguyen(6.5)1363 -Tigran Poghosyan(6.5)1387 0 : 1
10Jan-Okke Rockmann(6.0)1013 -Alexander Baberz(6.0)1567 0 : 1
11Sebastian Pallas(6.0)1560 -Niclas Burg(6.0)1467 1 : 0
12Matthias Riedel(6.0)1366 -Maximilian Paul Mätzkow(6.0)1470 1 : 0
13Emil Schmidek(6.0)1463 -Kim Reimers(6.0)1192 0 : 1
14Niklas Renger(6.0)1320 -Patrick Höglauer(5.5)1506 0 : 1
15Anton Peter(5.5)1499 -Jari Reuker(5.5)1237 1 : 0
16Daniel Savchenko(5.5)1237 -Alexander Kitze(5.5)1323 0 : 1
17Tristan Niermann(5.5)1199 -Samuel Fieberg(5.5)1305 0 : 1
18Niklas Johann Kirn(5.5)1188 -Marcel Petersen(5.5)1292 1 : 0
19Mario Kasel(5.5)1285 -David Ramien(5.5)1172 1 : 0
20Konstantin Urban(5.5)1241 -Janina Schröder(5.5)1042 ½ : ½
21Kevin Tong(5.5)1117 -Roven Vogel(5.0)1480 0 : 1
22Lorenz Gauchel(5.0)1451 -Marian Can Nothnagel(5.0)1211 1 : 0
23Julia Walker(5.0)1145 -Moritz Dallinger(5.0)1418 1 : 0
24Alexander Herbrig(5.0)1270 -Linus Benedict Rößler(5.0)1105 1 : 0
25Neoptolemos Tsoumanis(5.0)1105 -Martin Kololli(5.0)1251 0 : 1
26Martin Hartmann(5.0)1223 -Carolin Diener(5.0)1208 1 : 0
27Richard Boehling(5.0)1108 -Noam Bergauz(4.5)1393 ½ : ½
28Kevin Kololli(4.5)1323 -Julia Halas(4.5)1091 ½ : ½
29Christoph Hoffmann(4.5)1094 -Adrian Siegl(4.5)1198 0 : 1
30Julian Martin(4.5)1126 -Jana Schneider(4.5)1073 ½ : ½
31Jonas Edelmann(4.5)1107 -Kira Annika Bach(4.5)1071 1 : 0
32Anh Van Nguyen(4.5)1095 -Anna Denkert(4.5)914 1 : 0
33Fin Niklas Tiedemann(4.5)997 -Lucie Sadewasser(4.0)1197 1 : 0
34Sophie Müller(4.0)1102 -Tessa Simon(4.0)1270 1 : 0
35Jessica Wallat(4.0)1045 -Teodora Nana Rogozenco(4.0)1186 0 : 1
36Lukas Grieb(4.0)1007 -Adrian Matzeit(4.0)1175 1 : 0
37Frederik Stobbe(4.0)1157 -Arinna Riegel(4.0)1013 1 : 0
38Johannes Neuwald(3.5)1277 -Anna-Blume Giede(4.0)927 ½ : ½
39Laetitia Chantal Main(3.5)922 -Ramón Mildner(3.5)1200 ½ : ½
40Steffi Arnhold(3.5)1145 -Victor Lasserre(3.5) 1 : 0
41Leia Lederer(3.5)971 -Katharina Du(3.5)1006 1 : 0
42Tabea Lohrmann(3.0)874 -Cecilia Cejda(3.5)894 1 : 0
43Theresa Peters(3.0) -Katharina Allin(3.0)1059 ½ : ½
44Hannah Möller(3.0)854 -Inken Köhler(3.0)786 1 : 0
45Meike Ratay(1.5)930 -Paul-Leopold Schluckner(2.5)957 1 : 0
46Moritz Rosenthal(2.5) -Xenia Schneider(0.0)777 1 : 0
 
LIVE Paarungen /keine Gewähr
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend