Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 1. Runde - U10/U10w

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Raphael Lagunow()1684 -Ramón Mildner()1200 1 : 0 Partie
2Tristan Niermann()1199 -Florian Dürr()1680 ½ : ½ Partie
3Arshak Ovsepyan()1674 -Adrian Siegl()1198 1 : 0 Partie
4Lucie Sadewasser()1197 -Theo Gungl()1625 ½ : ½ Partie
5Moritz Greßmann()1600 -Kim Reimers()1192 1 : 0 Partie
6Niklas Johann Kirn()1188 -Alexander Baberz()1567 1 : 0 Partie
7Sebastian Pallas()1560 -Teodora Nana Rogozenco()1186 1 : 0 Partie
8Adrian Matzeit()1175 -Kevin Schröder()1557 0 : 1 Partie
9Richard Litzka()1543 -David Ramien()1172 1 : 0 Partie
10Frederik Stobbe()1157 -Patrick Höglauer()1506 0 : 1 Partie
11Anton Peter()1499 -Steffi Arnhold()1145 0 : 1 Partie
12Julia Walker()1145 -Clara Victoria Graf()1484 0 : 1 Partie
13Roven Vogel()1480 -Julian Martin()1126 1 : 0 Partie
14Kevin Tong()1117 -Yazan Mehsin()1473 0 : 1 Partie
15Maximilian Paul Mätzkow()1470 -Richard Boehling()1108 0 : 1 Partie
16Jonas Edelmann()1107 -Niclas Burg()1467 ½ : ½ Partie
17Emil Schmidek()1463 -Linus Benedict Rößler()1105 1 : 0 Partie
18Neoptolemos Tsoumanis()1105 -Selina Moses()1453 0 : 1 Partie
19Lorenz Gauchel()1451 -Sophie Müller()1102 ½ : ½ Partie
20Anh Van Nguyen()1095 -Moritz Dallinger()1418 1 : 0 Partie
21Fiona Sieber()1409 -Christoph Hoffmann()1094 1 : 0 Partie
22Julia Halas()1091 -David Krüger()1394 0 : 1 Partie
23Noam Bergauz()1393 -Jana Schneider()1073 1 : 0 Partie
24Kira Annika Bach()1071 -Tigran Poghosyan()1387 0 : 1 Partie
25Nathalie Wächter()1385 -Katharina Allin()1059 1 : 0 Partie
26Jessica Wallat()1045 -Vinzent Spitzl()1374 1 : 0 Partie
27Matthias Riedel()1366 -Janina Schröder()1042 1 : 0 Partie
28Jan-Okke Rockmann()1013 -Huy Dat Nguyen()1363 1 : 0 Partie
29Kevin Kololli()1323 -Arinna Riegel()1013 1 : 0 Partie
30Lukas Grieb()1007 -Alexander Kitze()1323 ½ : ½ Partie
31Niklas Renger()1320 -Katharina Du()1006 ½ : ½ Partie
32Fin Niklas Tiedemann()997 -Bruno Kreyssig()1319 0 : 1 Partie
33Samuel Fieberg()1305 -Leia Lederer()971 1 : 0 Partie
34Paul-Leopold Schluckner()957 -Marcel Petersen()1292 0 : 1 Partie
35Mario Kasel()1285 -Meike Ratay()930 1 : 0 Partie
36Anna-Blume Giede()927 -Steffen Rätzke von Stoyentin()1278 0 : 1 Partie
37Johannes Neuwald()1277 -Laetitia Chantal Main()922 1 : 0 Partie
38Anna Denkert()914 -Tessa Simon()1270 0 : 1 Partie
39Alexander Herbrig()1270 -Cecilia Cejda()894 1 : 0 Partie
40Tabea Lohrmann()874 -Martin Kololli()1251 0 : 1 Partie
41Konstantin Urban()1241 -Hannah Möller()854 1 : 0 Partie
42Inken Köhler()786 -Jari Reuker()1237 0 : 1 Partie
43Daniel Savchenko()1237 -Xenia Schneider()777 1 : 0 Partie
44Victor Lasserre() -Martin Hartmann()1223 0 : 1 Partie
45Marian Can Nothnagel()1211 -Theresa Peters() 1 : 0 Partie
46Moritz Rosenthal() -Carolin Diener()1208 0 : 1 Partie
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend