Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 10. Runde - U10/U10w

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Theo Gungl(6.5)1625 -Raphael Lagunow(7.5)1684 0 : 1 Partie
2Yazan Mehsin(6.5)1473 -Arshak Ovsepyan(7.0)1674 1 : 0 Partie
3Kevin Schröder(7.0)1557 -Florian Dürr(6.5)1680 ½ : ½ Partie
4Bruno Kreyssig(6.5)1319 -Moritz Greßmann(6.5)1600 ½ : ½ Partie
5Richard Litzka(6.5)1543 -Steffen Rätzke von Stoyentin(6.5)1278 ½ : ½ Partie
6Maximilian Paul Mätzkow(6.0)1470 -Clara Victoria Graf(6.5)1484 0 : 1 Partie
7Selina Moses(6.0)1453 -Emil Schmidek(6.0)1463 1 : 0 Partie
8Vinzent Spitzl(6.0)1374 -Sebastian Pallas(5.5)1560 ½ : ½ Partie
9Alexander Baberz(5.5)1567 -Matthias Riedel(5.5)1366 ½ : ½ Partie
10Huy Dat Nguyen(5.5)1363 -Anton Peter(5.5)1499 1 : 0 Partie
11Niclas Burg(5.5)1467 -Niklas Renger(5.5)1320 ½ : ½ Partie
12Samuel Fieberg(5.5)1305 -Fiona Sieber(5.5)1409 0 : 1 Partie
13David Krüger(5.5)1394 -Konstantin Urban(5.5)1241 1 : 0 Partie
14Tigran Poghosyan(5.5)1387 -Tristan Niermann(5.5)1199 1 : 0 Partie
15Marcel Petersen(5.5)1292 -Nathalie Wächter(5.5)1385 0 : 1 Partie
16Kim Reimers(5.0)1192 -Roven Vogel(5.0)1480 1 : 0 Partie
17Alexander Kitze(5.0)1323 -Niklas Johann Kirn(5.0)1188 ½ : ½ Partie
18Janina Schröder(5.0)1042 -Daniel Savchenko(5.0)1237 ½ : ½ Partie
19Carolin Diener(5.0)1208 -Jan-Okke Rockmann(5.0)1013 0 : 1 Partie
20Patrick Höglauer(4.5)1506 -Marian Can Nothnagel(5.0)1211 1 : 0 Partie
21Linus Benedict Rößler(4.5)1105 -Lorenz Gauchel(4.5)1451 ½ : ½ Partie
22Moritz Dallinger(4.5)1418 -Martin Hartmann(4.5)1223 ½ : ½ Partie
23Noam Bergauz(4.5)1393 -Kevin Tong(4.5)1117 0 : 1 Partie
24David Ramien(4.5)1172 -Kevin Kololli(4.5)1323 1 : 0 Partie
25Anna Denkert(4.5)914 -Mario Kasel(4.5)1285 0 : 1 Partie
26Martin Kololli(4.5)1251 -Julia Walker(4.5)1145 ½ : ½ Partie
27Jari Reuker(4.5)1237 -Jonas Edelmann(4.5)1107 1 : 0 Partie
28Adrian Matzeit(4.0)1175 -Alexander Herbrig(4.0)1270 0 : 1 Partie
29Adrian Siegl(4.0)1198 -Julian Martin(4.0)1126 ½ : ½ Partie
30Lucie Sadewasser(4.0)1197 -Richard Boehling(4.0)1108 0 : 1 Partie
31Teodora Nana Rogozenco(4.0)1186 -Neoptolemos Tsoumanis(4.0)1105 0 : 1 Partie
32Sophie Müller(3.5)1102 -Julia Halas(4.0)1091 ½ : ½ Partie
33Jana Schneider(3.5)1073 -Johannes Neuwald(3.5)1277 1 : 0 Partie
34Tessa Simon(3.5)1270 -Jessica Wallat(3.5)1045 ½ : ½ Partie
35Ramón Mildner(3.5)1200 -Fin Niklas Tiedemann(3.5)997 0 : 1 Partie
36Frederik Stobbe(3.5)1157 -Lukas Grieb(3.5)1007 ½ : ½ Partie
37Kira Annika Bach(3.5)1071 -Steffi Arnhold(3.5)1145 1 : 0 Partie
38Katharina Du(3.5)1006 -Anh Van Nguyen(3.5)1095 0 : 1 Partie
39Katharina Allin(3.0)1059 -Christoph Hoffmann(3.5)1094 0 : 1 Partie
40Arinna Riegel(3.0)1013 -Inken Köhler(3.0)786 1 : 0 Partie
41Anna-Blume Giede(3.0)927 -Tabea Lohrmann(3.0)874 1 : 0 Partie
42Victor Lasserre(3.0) -Laetitia Chantal Main(3.0)922 ½ : ½ Partie
43Paul-Leopold Schluckner(2.5)957 -Leia Lederer(2.5)971 0 : 1 Partie
44Cecilia Cejda(2.5)894 -Moritz Rosenthal(2.5) 1 : 0 Partie
45Theresa Peters(2.0) -Meike Ratay(1.5)930 1 : 0 Partie
46Xenia Schneider(0.0)777 -Hannah Möller(2.0)854 0 : 1 Partie
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend