Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 2. Runde - U10/U10w

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Samuel Fieberg(1.0)1305 -Raphael Lagunow(1.0)1684 1 : 0 Partie
2Marcel Petersen(1.0)1292 -Arshak Ovsepyan(1.0)1674 0 : 1 Partie
3Mario Kasel(1.0)1285 -Moritz Greßmann(1.0)1600 0 : 1 Partie
4Steffen Rätzke von Stoyentin(1.0)1278 -Sebastian Pallas(1.0)1560 ½ : ½ Partie
5Kevin Schröder(1.0)1557 -Johannes Neuwald(1.0)1277 1 : 0 Partie
6Tessa Simon(1.0)1270 -Richard Litzka(1.0)1543 0 : 1 Partie
7Patrick Höglauer(1.0)1506 -Alexander Herbrig(1.0)1270 1 : 0 Partie
8Clara Victoria Graf(1.0)1484 -Konstantin Urban(1.0)1241 ½ : ½ Partie
9Martin Kololli(1.0)1251 -Roven Vogel(1.0)1480 0 : 1 Partie
10Yazan Mehsin(1.0)1473 -Daniel Savchenko(1.0)1237 1 : 0 Partie
11Jari Reuker(1.0)1237 -Emil Schmidek(1.0)1463 0 : 1 Partie
12Selina Moses(1.0)1453 -Marian Can Nothnagel(1.0)1211 1 : 0 Partie
13Martin Hartmann(1.0)1223 -Fiona Sieber(1.0)1409 1 : 0 Partie
14David Krüger(1.0)1394 -Niklas Johann Kirn(1.0)1188 1 : 0 Partie
15Carolin Diener(1.0)1208 -Noam Bergauz(1.0)1393 0 : 1 Partie
16Tigran Poghosyan(1.0)1387 -Anh Van Nguyen(1.0)1095 1 : 0 Partie
17Steffi Arnhold(1.0)1145 -Nathalie Wächter(1.0)1385 0 : 1 Partie
18Richard Boehling(1.0)1108 -Matthias Riedel(1.0)1366 1 : 0 Partie
19Jessica Wallat(1.0)1045 -Kevin Kololli(1.0)1323 0 : 1 Partie
20Bruno Kreyssig(1.0)1319 -Jan-Okke Rockmann(1.0)1013 1 : 0 Partie
21Florian Dürr(0.5)1680 -Lucie Sadewasser(0.5)1197 1 : 0 Partie
22Theo Gungl(0.5)1625 -Tristan Niermann(0.5)1199 0 : 1 Partie
23Niclas Burg(0.5)1467 -Lukas Grieb(0.5)1007 0 : 1 Partie
24Katharina Du(0.5)1006 -Lorenz Gauchel(0.5)1451 ½ : ½ Partie
25Alexander Kitze(0.5)1323 -Jonas Edelmann(0.5)1107 1 : 0 Partie
26Sophie Müller(0.5)1102 -Niklas Renger(0.5)1320 0 : 1 Partie
27Alexander Baberz(0.0)1567 -Jana Schneider(0.0)1073 1 : 0 Partie
28Katharina Allin(0.0)1059 -Anton Peter(0.0)1499 0 : 1 Partie
29Janina Schröder(0.0)1042 -Maximilian Paul Mätzkow(0.0)1470 0 : 1 Partie
30Moritz Dallinger(0.0)1418 -Kira Annika Bach(0.0)1071 0 : 1 Partie
31Vinzent Spitzl(0.0)1374 -Arinna Riegel(0.0)1013 1 : 0 Partie
32Huy Dat Nguyen(0.0)1363 -Fin Niklas Tiedemann(0.0)997 1 : 0 Partie
33Ramón Mildner(0.0)1200 -Leia Lederer(0.0)971 ½ : ½ Partie
34Adrian Siegl(0.0)1198 -Paul-Leopold Schluckner(0.0)957 1 : 0 Partie
35Kim Reimers(0.0)1192 -Anna-Blume Giede(0.0)927 1 : 0 Partie
36Teodora Nana Rogozenco(0.0)1186 -Anna Denkert(0.0)914 1 : 0 Partie
37Meike Ratay(0.0)930 -Adrian Matzeit(0.0)1175 0 : 1 Partie
38David Ramien(0.0)1172 -Tabea Lohrmann(0.0)874 1 : 0 Partie
39Laetitia Chantal Main(0.0)922 -Frederik Stobbe(0.0)1157 0 : 1 Partie
40Cecilia Cejda(0.0)894 -Julia Walker(0.0)1145 0 : 1 Partie
41Julian Martin(0.0)1126 -Inken Köhler(0.0)786 1 : 0 Partie
42Hannah Möller(0.0)854 -Kevin Tong(0.0)1117 0 : 1 Partie
43Linus Benedict Rößler(0.0)1105 -Victor Lasserre(0.0) 1 : 0 Partie
44Xenia Schneider(0.0)777 -Neoptolemos Tsoumanis(0.0)1105 0 : 1 Partie
45Christoph Hoffmann(0.0)1094 -Moritz Rosenthal(0.0) 1 : 0 Partie
46Theresa Peters(0.0) -Julia Halas(0.0)1091 0 : 1 Partie
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend