Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 3. Runde - U10/U10w

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Arshak Ovsepyan(2.0)1674 -David Krüger(2.0)1394 1 : 0 Partie
2Moritz Greßmann(2.0)1600 -Tigran Poghosyan(2.0)1387 1 : 0 Partie
3Noam Bergauz(2.0)1393 -Kevin Schröder(2.0)1557 - : + Partie
4Richard Litzka(2.0)1543 -Bruno Kreyssig(2.0)1319 1 : 0 Partie
5Nathalie Wächter(2.0)1385 -Patrick Höglauer(2.0)1506 1 : 0 Partie
6Roven Vogel(2.0)1480 -Samuel Fieberg(2.0)1305 1 : 0 Partie
7Kevin Kololli(2.0)1323 -Yazan Mehsin(2.0)1473 0 : 1 Partie
8Emil Schmidek(2.0)1463 -Martin Hartmann(2.0)1223 1 : 0 Partie
9Richard Boehling(2.0)1108 -Selina Moses(2.0)1453 0 : 1 Partie
10Konstantin Urban(1.5)1241 -Florian Dürr(1.5)1680 1 : 0 Partie
11Sebastian Pallas(1.5)1560 -Alexander Kitze(1.5)1323 1 : 0 Partie
12Tristan Niermann(1.5)1199 -Clara Victoria Graf(1.5)1484 0 : 1 Partie
13Niklas Renger(1.5)1320 -Steffen Rätzke von Stoyentin(1.5)1278 0 : 1 Partie
14Lukas Grieb(1.5)1007 -Raphael Lagunow(1.0)1684 0 : 1 Partie
15Adrian Matzeit(1.0)1175 -Alexander Baberz(1.0)1567 ½ : ½ Partie
16Anton Peter(1.0)1499 -Kim Reimers(1.0)1192 1 : 0 Partie
17Maximilian Paul Mätzkow(1.0)1470 -Teodora Nana Rogozenco(1.0)1186 1 : 0 Partie
18Lorenz Gauchel(1.0)1451 -David Ramien(1.0)1172 1 : 0 Partie
19Fiona Sieber(1.0)1409 -Steffi Arnhold(1.0)1145 1 : 0 Partie
20Niklas Johann Kirn(1.0)1188 -Vinzent Spitzl(1.0)1374 ½ : ½ Partie
21Matthias Riedel(1.0)1366 -Julian Martin(1.0)1126 0 : 1 Partie
22Frederik Stobbe(1.0)1157 -Huy Dat Nguyen(1.0)1363 ½ : ½ Partie
23Julia Walker(1.0)1145 -Marcel Petersen(1.0)1292 0 : 1 Partie
24Kevin Tong(1.0)1117 -Mario Kasel(1.0)1285 1 : 0 Partie
25Johannes Neuwald(1.0)1277 -Linus Benedict Rößler(1.0)1105 0 : 1 Partie
26Neoptolemos Tsoumanis(1.0)1105 -Tessa Simon(1.0)1270 1 : 0 Partie
27Alexander Herbrig(1.0)1270 -Christoph Hoffmann(1.0)1094 ½ : ½ Partie
28Anh Van Nguyen(1.0)1095 -Martin Kololli(1.0)1251 0 : 1 Partie
29Julia Halas(1.0)1091 -Jari Reuker(1.0)1237 ½ : ½ Partie
30Daniel Savchenko(1.0)1237 -Jessica Wallat(1.0)1045 ½ : ½ Partie
31Marian Can Nothnagel(1.0)1211 -Katharina Du(1.0)1006 1 : 0 Partie
32Kira Annika Bach(1.0)1071 -Carolin Diener(1.0)1208 0 : 1 Partie
33Jan-Okke Rockmann(1.0)1013 -Adrian Siegl(1.0)1198 0 : 1 Partie
34Jonas Edelmann(0.5)1107 -Theo Gungl(0.5)1625 0 : 1 Partie
35Leia Lederer(0.5)971 -Niclas Burg(0.5)1467 1 : 0 Partie
36Lucie Sadewasser(0.5)1197 -Ramón Mildner(0.5)1200 ½ : ½ Partie
37Jana Schneider(0.0)1073 -Sophie Müller(0.5)1102 0 : 1 Partie
38Anna Denkert(0.0)914 -Moritz Dallinger(0.0)1418 0 : 1 Partie
39Tabea Lohrmann(0.0)874 -Katharina Allin(0.0)1059 0 : 1 Partie
40Inken Köhler(0.0)786 -Janina Schröder(0.0)1042 0 : 1 Partie
41Arinna Riegel(0.0)1013 -Cecilia Cejda(0.0)894 1 : 0 Partie
42Fin Niklas Tiedemann(0.0)997 -Hannah Möller(0.0)854 1 : 0 Partie
43Paul-Leopold Schluckner(0.0)957 -Xenia Schneider(0.0)777 1 : 0 Partie
44Victor Lasserre(0.0) -Meike Ratay(0.0)930 1 : 0 Partie
45Anna-Blume Giede(0.0)927 -Theresa Peters(0.0) 0 : 1 Partie
46Moritz Rosenthal(0.0) -Laetitia Chantal Main(0.0)922 1 : 0 Partie
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend