Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 4. Runde - U10/U10w

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Roven Vogel(3.0)1480 -Arshak Ovsepyan(3.0)1674 0 : 1 Partie
2Yazan Mehsin(3.0)1473 -Moritz Greßmann(3.0)1600 ½ : ½ Partie
3Kevin Schröder(3.0)1557 -Emil Schmidek(3.0)1463 ½ : ½ Partie
4Selina Moses(3.0)1453 -Richard Litzka(3.0)1543 0 : 1 Partie
5Clara Victoria Graf(2.5)1484 -Nathalie Wächter(3.0)1385 1 : 0 Partie
6Steffen Rätzke von Stoyentin(2.5)1278 -Konstantin Urban(2.5)1241 0 : 1 Partie
7Patrick Höglauer(2.0)1506 -Sebastian Pallas(2.5)1560 1 : 0 Partie
8Raphael Lagunow(2.0)1684 -Marian Can Nothnagel(2.0)1211 1 : 0 Partie
9Marcel Petersen(2.0)1292 -Anton Peter(2.0)1499 0 : 1 Partie
10Martin Kololli(2.0)1251 -Maximilian Paul Mätzkow(2.0)1470 1 : 0 Partie
11Martin Hartmann(2.0)1223 -Lorenz Gauchel(2.0)1451 ½ : ½ Partie
12Carolin Diener(2.0)1208 -Fiona Sieber(2.0)1409 0 : 1 Partie
13David Krüger(2.0)1394 -Kevin Tong(2.0)1117 1 : 0 Partie
14Adrian Siegl(2.0)1198 -Noam Bergauz(2.0)1393 ½ : ½ Partie
15Tigran Poghosyan(2.0)1387 -Richard Boehling(2.0)1108 0 : 1 Partie
16Julian Martin(2.0)1126 -Kevin Kololli(2.0)1323 0 : 1 Partie
17Bruno Kreyssig(2.0)1319 -Neoptolemos Tsoumanis(2.0)1105 1 : 0 Partie
18Linus Benedict Rößler(2.0)1105 -Samuel Fieberg(2.0)1305 0 : 1 Partie
19Florian Dürr(1.5)1680 -Niklas Johann Kirn(1.5)1188 1 : 0 Partie
20Theo Gungl(1.5)1625 -Adrian Matzeit(1.5)1175 1 : 0 Partie
21Alexander Baberz(1.5)1567 -Tristan Niermann(1.5)1199 1 : 0 Partie
22Vinzent Spitzl(1.5)1374 -Frederik Stobbe(1.5)1157 1 : 0 Partie
23Huy Dat Nguyen(1.5)1363 -Julia Halas(1.5)1091 ½ : ½ Partie
24Alexander Kitze(1.5)1323 -Jessica Wallat(1.5)1045 0 : 1 Partie
25Christoph Hoffmann(1.5)1094 -Niklas Renger(1.5)1320 0 : 1 Partie
26Sophie Müller(1.5)1102 -Alexander Herbrig(1.5)1270 0 : 1 Partie
27Jari Reuker(1.5)1237 -Lukas Grieb(1.5)1007 1 : 0 Partie
28Leia Lederer(1.5)971 -Daniel Savchenko(1.5)1237 0 : 1 Partie
29Moritz Dallinger(1.0)1418 -Jan-Okke Rockmann(1.0)1013 0 : 1 Partie
30Katharina Allin(1.0)1059 -Matthias Riedel(1.0)1366 0 : 1 Partie
31Janina Schröder(1.0)1042 -Mario Kasel(1.0)1285 0 : 1 Partie
32Arinna Riegel(1.0)1013 -Johannes Neuwald(1.0)1277 ½ : ½ Partie
33Tessa Simon(1.0)1270 -Anh Van Nguyen(1.0)1095 0 : 1 Partie
34Ramón Mildner(1.0)1200 -Kira Annika Bach(1.0)1071 1 : 0 Partie
35Katharina Du(1.0)1006 -Lucie Sadewasser(1.0)1197 ½ : ½ Partie
36Kim Reimers(1.0)1192 -Fin Niklas Tiedemann(1.0)997 1 : 0 Partie
37Teodora Nana Rogozenco(1.0)1186 -Paul-Leopold Schluckner(1.0)957 1 : 0 Partie
38David Ramien(1.0)1172 -Victor Lasserre(1.0) 1 : 0 Partie
39Steffi Arnhold(1.0)1145 -Moritz Rosenthal(1.0) ½ : ½ Partie
40Theresa Peters(1.0) -Julia Walker(1.0)1145 0 : 1 Partie
41Niclas Burg(0.5)1467 -Jana Schneider(0.0)1073 1 : 0 Partie
42Meike Ratay(0.0)930 -Jonas Edelmann(0.5)1107 0 : 1 Partie
43Hannah Möller(0.0)854 -Anna-Blume Giede(0.0)927 0 : 1 Partie
44Laetitia Chantal Main(0.0)922 -Tabea Lohrmann(0.0)874 0 : 1 Partie
45Xenia Schneider(0.0)777 -Anna Denkert(0.0)914 0 : 1 Partie
46Cecilia Cejda(0.0)894 -Inken Köhler(0.0)786 0 : 1 Partie
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend