Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 5. Runde - U10/U10w

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Arshak Ovsepyan(4.0)1674 -Richard Litzka(4.0)1543 ½ : ½ Partie
2Moritz Greßmann(3.5)1600 -Clara Victoria Graf(3.5)1484 ½ : ½ Partie
3Konstantin Urban(3.5)1241 -Kevin Schröder(3.5)1557 0 : 1 Partie
4Emil Schmidek(3.5)1463 -Yazan Mehsin(3.5)1473 1 : 0 Partie
5Nathalie Wächter(3.0)1385 -Raphael Lagunow(3.0)1684 0 : 1 Partie
6Kevin Kololli(3.0)1323 -Patrick Höglauer(3.0)1506 0 : 1 Partie
7Anton Peter(3.0)1499 -David Krüger(3.0)1394 0 : 1 Partie
8Richard Boehling(3.0)1108 -Roven Vogel(3.0)1480 0 : 1 Partie
9Samuel Fieberg(3.0)1305 -Selina Moses(3.0)1453 0 : 1 Partie
10Fiona Sieber(3.0)1409 -Bruno Kreyssig(3.0)1319 0 : 1 Partie
11Florian Dürr(2.5)1680 -Martin Kololli(3.0)1251 1 : 0 Partie
12Alexander Herbrig(2.5)1270 -Theo Gungl(2.5)1625 0 : 1 Partie
13Jessica Wallat(2.5)1045 -Alexander Baberz(2.5)1567 0 : 1 Partie
14Sebastian Pallas(2.5)1560 -Jari Reuker(2.5)1237 0 : 1 Partie
15Lorenz Gauchel(2.5)1451 -Steffen Rätzke von Stoyentin(2.5)1278 ½ : ½ Partie
16Noam Bergauz(2.5)1393 -Martin Hartmann(2.5)1223 - : + Partie
17Daniel Savchenko(2.5)1237 -Vinzent Spitzl(2.5)1374 1 : 0 Partie
18Niklas Renger(2.5)1320 -Adrian Siegl(2.5)1198 1 : 0 Partie
19Maximilian Paul Mätzkow(2.0)1470 -David Ramien(2.0)1172 1 : 0 Partie
20Julia Walker(2.0)1145 -Tigran Poghosyan(2.0)1387 0 : 1 Partie
21Matthias Riedel(2.0)1366 -Teodora Nana Rogozenco(2.0)1186 1 : 0 Partie
22Kevin Tong(2.0)1117 -Huy Dat Nguyen(2.0)1363 ½ : ½ Partie
23Neoptolemos Tsoumanis(2.0)1105 -Marcel Petersen(2.0)1292 0 : 1 Partie
24Mario Kasel(2.0)1285 -Julian Martin(2.0)1126 1 : 0 Partie
25Marian Can Nothnagel(2.0)1211 -Linus Benedict Rößler(2.0)1105 1 : 0 Partie
26Anh Van Nguyen(2.0)1095 -Carolin Diener(2.0)1208 0 : 1 Partie
27Julia Halas(2.0)1091 -Ramón Mildner(2.0)1200 ½ : ½ Partie
28Jan-Okke Rockmann(2.0)1013 -Kim Reimers(2.0)1192 0 : 1 Partie
29Adrian Matzeit(1.5)1175 -Niclas Burg(1.5)1467 0 : 1 Partie
30Frederik Stobbe(1.5)1157 -Alexander Kitze(1.5)1323 0 : 1 Partie
31Johannes Neuwald(1.5)1277 -Sophie Müller(1.5)1102 ½ : ½ Partie
32Tristan Niermann(1.5)1199 -Christoph Hoffmann(1.5)1094 1 : 0 Partie
33Lucie Sadewasser(1.5)1197 -Arinna Riegel(1.5)1013 0 : 1 Partie
34Niklas Johann Kirn(1.5)1188 -Katharina Du(1.5)1006 ½ : ½ Partie
35Lukas Grieb(1.5)1007 -Steffi Arnhold(1.5)1145 1 : 0 Partie
36Jonas Edelmann(1.5)1107 -Leia Lederer(1.5)971 0 : 1 Partie
37Moritz Rosenthal(1.5) -Moritz Dallinger(1.0)1418 ½ : ½ Partie
38Anna-Blume Giede(1.0)927 -Tessa Simon(1.0)1270 ½ : ½ Partie
39Kira Annika Bach(1.0)1071 -Anna Denkert(1.0)914 0 : 1 Partie
40Inken Köhler(1.0)786 -Katharina Allin(1.0)1059 0 : 1 Partie
41Tabea Lohrmann(1.0)874 -Janina Schröder(1.0)1042 0 : 1 Partie
42Fin Niklas Tiedemann(1.0)997 -Victor Lasserre(1.0) 1 : 0 Partie
43Paul-Leopold Schluckner(1.0)957 -Theresa Peters(1.0) ½ : ½ Partie
44Jana Schneider(0.0)1073 -Cecilia Cejda(0.0)894 1 : 0 Partie
45Hannah Möller(0.0)854 -Meike Ratay(0.0)930 1 : 0 Partie
46Xenia Schneider(0.0)777 -Laetitia Chantal Main(0.0)922 0 : 1 Partie
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend