Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 6. Runde - U10/U10w

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Kevin Schröder(4.5)1557 -Arshak Ovsepyan(4.5)1674 ½ : ½ Partie
2Richard Litzka(4.5)1543 -Emil Schmidek(4.5)1463 1 : 0 Partie
3Raphael Lagunow(4.0)1684 -Roven Vogel(4.0)1480 1 : 0 Partie
4Selina Moses(4.0)1453 -Moritz Greßmann(4.0)1600 ½ : ½ Partie
5Patrick Höglauer(4.0)1506 -David Krüger(4.0)1394 0 : 1 Partie
6Clara Victoria Graf(4.0)1484 -Bruno Kreyssig(4.0)1319 1 : 0 Partie
7Jari Reuker(3.5)1237 -Florian Dürr(3.5)1680 0 : 1 Partie
8Theo Gungl(3.5)1625 -Niklas Renger(3.5)1320 0 : 1 Partie
9Alexander Baberz(3.5)1567 -Konstantin Urban(3.5)1241 1 : 0 Partie
10Yazan Mehsin(3.5)1473 -Martin Hartmann(3.5)1223 1 : 0 Partie
11Anton Peter(3.0)1499 -Daniel Savchenko(3.5)1237 0 : 1 Partie
12Marcel Petersen(3.0)1292 -Maximilian Paul Mätzkow(3.0)1470 0 : 1 Partie
13Mario Kasel(3.0)1285 -Lorenz Gauchel(3.0)1451 ½ : ½ Partie
14Steffen Rätzke von Stoyentin(3.0)1278 -Fiona Sieber(3.0)1409 1 : 0 Partie
15Tigran Poghosyan(3.0)1387 -Marian Can Nothnagel(3.0)1211 1 : 0 Partie
16Martin Kololli(3.0)1251 -Nathalie Wächter(3.0)1385 0 : 1 Partie
17Carolin Diener(3.0)1208 -Matthias Riedel(3.0)1366 ½ : ½ Partie
18Kim Reimers(3.0)1192 -Kevin Kololli(3.0)1323 1 : 0 Partie
19Samuel Fieberg(3.0)1305 -Richard Boehling(3.0)1108 1 : 0 Partie
20Adrian Siegl(2.5)1198 -Sebastian Pallas(2.5)1560 0 : 1 Partie
21Niclas Burg(2.5)1467 -Tristan Niermann(2.5)1199 0 : 1 Partie
22Noam Bergauz(2.5)1393 -Kevin Tong(2.5)1117 - : + Partie
23Vinzent Spitzl(2.5)1374 -Julia Halas(2.5)1091 1 : 0 Partie
24Huy Dat Nguyen(2.5)1363 -Jessica Wallat(2.5)1045 ½ : ½ Partie
25Alexander Kitze(2.5)1323 -Arinna Riegel(2.5)1013 1 : 0 Partie
26Leia Lederer(2.5)971 -Alexander Herbrig(2.5)1270 0 : 1 Partie
27Ramón Mildner(2.5)1200 -Lukas Grieb(2.5)1007 0 : 1 Partie
28Katharina Allin(2.0)1059 -Johannes Neuwald(2.0)1277 1 : 0 Partie
29Sophie Müller(2.0)1102 -Niklas Johann Kirn(2.0)1188 ½ : ½ Partie
30Teodora Nana Rogozenco(2.0)1186 -Anh Van Nguyen(2.0)1095 ½ : ½ Partie
31David Ramien(2.0)1172 -Jan-Okke Rockmann(2.0)1013 0 : 1 Partie
32Janina Schröder(2.0)1042 -Julia Walker(2.0)1145 1 : 0 Partie
33Julian Martin(2.0)1126 -Fin Niklas Tiedemann(2.0)997 1 : 0 Partie
34Linus Benedict Rößler(2.0)1105 -Moritz Rosenthal(2.0) 1 : 0 Partie
35Katharina Du(2.0)1006 -Neoptolemos Tsoumanis(2.0)1105 ½ : ½ Partie
36Anna Denkert(2.0)914 -Lucie Sadewasser(1.5)1197 ½ : ½ Partie
37Moritz Dallinger(1.5)1418 -Jonas Edelmann(1.5)1107 1 : 0 Partie
38Tessa Simon(1.5)1270 -Paul-Leopold Schluckner(1.5)957 1 : 0 Partie
39Christoph Hoffmann(1.5)1094 -Adrian Matzeit(1.5)1175 1 : 0 Partie
40Theresa Peters(1.5) -Frederik Stobbe(1.5)1157 0 : 1 Partie
41Steffi Arnhold(1.5)1145 -Anna-Blume Giede(1.5)927 1 : 0 Partie
42Jana Schneider(1.0)1073 -Tabea Lohrmann(1.0)874 0 : 1 Partie
43Victor Lasserre(1.0) -Kira Annika Bach(1.0)1071 1 : 0 Partie
44Laetitia Chantal Main(1.0)922 -Hannah Möller(1.0)854 0 : 1 Partie
45Meike Ratay(0.0)930 -Inken Köhler(1.0)786 0 : 1 Partie
46Cecilia Cejda(0.0)894 -Xenia Schneider(0.0)777 1 : 0 Partie
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend