Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 7. Runde - U10/U10w

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Richard Litzka(5.5)1543 -Raphael Lagunow(5.0)1684 ½ : ½ Partie
2Arshak Ovsepyan(5.0)1674 -Clara Victoria Graf(5.0)1484 1 : 0 Partie
3David Krüger(5.0)1394 -Kevin Schröder(5.0)1557 0 : 1 Partie
4Florian Dürr(4.5)1680 -Selina Moses(4.5)1453 ½ : ½ Partie
5Moritz Greßmann(4.5)1600 -Emil Schmidek(4.5)1463 ½ : ½ Partie
6Daniel Savchenko(4.5)1237 -Alexander Baberz(4.5)1567 ½ : ½ Partie
7Niklas Renger(4.5)1320 -Yazan Mehsin(4.5)1473 ½ : ½ Partie
8Bruno Kreyssig(4.0)1319 -Patrick Höglauer(4.0)1506 1 : 0 Partie
9Roven Vogel(4.0)1480 -Steffen Rätzke von Stoyentin(4.0)1278 ½ : ½ Partie
10Maximilian Paul Mätzkow(4.0)1470 -Samuel Fieberg(4.0)1305 1 : 0 Partie
11Nathalie Wächter(4.0)1385 -Tigran Poghosyan(4.0)1387 1 : 0 Partie
12Sebastian Pallas(3.5)1560 -Kim Reimers(4.0)1192 1 : 0 Partie
13Konstantin Urban(3.5)1241 -Theo Gungl(3.5)1625 0 : 1 Partie
14Lorenz Gauchel(3.5)1451 -Jari Reuker(3.5)1237 1 : 0 Partie
15Martin Hartmann(3.5)1223 -Vinzent Spitzl(3.5)1374 ½ : ½ Partie
16Matthias Riedel(3.5)1366 -Kevin Tong(3.5)1117 1 : 0 Partie
17Tristan Niermann(3.5)1199 -Alexander Kitze(3.5)1323 ½ : ½ Partie
18Lukas Grieb(3.5)1007 -Mario Kasel(3.5)1285 0 : 1 Partie
19Alexander Herbrig(3.5)1270 -Carolin Diener(3.5)1208 ½ : ½ Partie
20Julian Martin(3.0)1126 -Anton Peter(3.0)1499 0 : 1 Partie
21Fiona Sieber(3.0)1409 -Linus Benedict Rößler(3.0)1105 1 : 0 Partie
22Richard Boehling(3.0)1108 -Huy Dat Nguyen(3.0)1363 0 : 1 Partie
23Kevin Kololli(3.0)1323 -Katharina Allin(3.0)1059 1 : 0 Partie
24Jessica Wallat(3.0)1045 -Marcel Petersen(3.0)1292 0 : 1 Partie
25Jan-Okke Rockmann(3.0)1013 -Martin Kololli(3.0)1251 1 : 0 Partie
26Marian Can Nothnagel(3.0)1211 -Janina Schröder(3.0)1042 1 : 0 Partie
27Steffi Arnhold(2.5)1145 -Niclas Burg(2.5)1467 0 : 1 Partie
28Neoptolemos Tsoumanis(2.5)1105 -Moritz Dallinger(2.5)1418 0 : 1 Partie
29Noam Bergauz(2.5)1393 -Sophie Müller(2.5)1102 ½ : ½ Partie
30Christoph Hoffmann(2.5)1094 -Tessa Simon(2.5)1270 1 : 0 Partie
31Anh Van Nguyen(2.5)1095 -Ramón Mildner(2.5)1200 1 : 0 Partie
32Julia Halas(2.5)1091 -Adrian Siegl(2.5)1198 1 : 0 Partie
33Niklas Johann Kirn(2.5)1188 -Leia Lederer(2.5)971 1 : 0 Partie
34Arinna Riegel(2.5)1013 -Teodora Nana Rogozenco(2.5)1186 0 : 1 Partie
35Frederik Stobbe(2.5)1157 -Anna Denkert(2.5)914 0 : 1 Partie
36Johannes Neuwald(2.0)1277 -Katharina Du(2.5)1006 1 : 0 Partie
37Lucie Sadewasser(2.0)1197 -Tabea Lohrmann(2.0)874 1 : 0 Partie
38Inken Köhler(2.0)786 -David Ramien(2.0)1172 0 : 1 Partie
39Julia Walker(2.0)1145 -Victor Lasserre(2.0) 1 : 0 Partie
40Fin Niklas Tiedemann(2.0)997 -Moritz Rosenthal(2.0) 1 : 0 Partie
41Adrian Matzeit(1.5)1175 -Hannah Möller(2.0)854 1 : 0 Partie
42Jonas Edelmann(1.5)1107 -Theresa Peters(1.5) 1 : 0 Partie
43Paul-Leopold Schluckner(1.5)957 -Anna-Blume Giede(1.5)927 ½ : ½ Partie
44Laetitia Chantal Main(1.0)922 -Jana Schneider(1.0)1073 ½ : ½ Partie
45Kira Annika Bach(1.0)1071 -Cecilia Cejda(1.0)894 1 : 0 Partie
46Xenia Schneider(0.0)777 -Meike Ratay(0.0)930 0 : 1 Partie
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend