Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 8. Runde - U10/U10w

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Kevin Schröder(6.0)1557 -Richard Litzka(6.0)1543 1 : 0 Partie
2Raphael Lagunow(5.5)1684 -Arshak Ovsepyan(6.0)1674 1 : 0 Partie
3Emil Schmidek(5.0)1463 -Florian Dürr(5.0)1680 0 : 1 Partie
4David Krüger(5.0)1394 -Moritz Greßmann(5.0)1600 0 : 1 Partie
5Alexander Baberz(5.0)1567 -Niklas Renger(5.0)1320 ½ : ½ Partie
6Clara Victoria Graf(5.0)1484 -Daniel Savchenko(5.0)1237 1 : 0 Partie
7Yazan Mehsin(5.0)1473 -Nathalie Wächter(5.0)1385 ½ : ½ Partie
8Selina Moses(5.0)1453 -Maximilian Paul Mätzkow(5.0)1470 0 : 1 Partie
9Bruno Kreyssig(5.0)1319 -Roven Vogel(4.5)1480 ½ : ½ Partie
10Theo Gungl(4.5)1625 -Lorenz Gauchel(4.5)1451 1 : 0 Partie
11Mario Kasel(4.5)1285 -Sebastian Pallas(4.5)1560 0 : 1 Partie
12Steffen Rätzke von Stoyentin(4.5)1278 -Matthias Riedel(4.5)1366 1 : 0 Partie
13Patrick Höglauer(4.0)1506 -Samuel Fieberg(4.0)1305 ½ : ½ Partie
14Carolin Diener(4.0)1208 -Anton Peter(4.0)1499 0 : 1 Partie
15Kim Reimers(4.0)1192 -Fiona Sieber(4.0)1409 0 : 1 Partie
16Tigran Poghosyan(4.0)1387 -Alexander Herbrig(4.0)1270 1 : 0 Partie
17Vinzent Spitzl(4.0)1374 -Marian Can Nothnagel(4.0)1211 1 : 0 Partie
18Huy Dat Nguyen(4.0)1363 -Martin Hartmann(4.0)1223 ½ : ½ Partie
19Marcel Petersen(4.0)1292 -Kevin Kololli(4.0)1323 1 : 0 Partie
20Alexander Kitze(4.0)1323 -Jan-Okke Rockmann(4.0)1013 1 : 0 Partie
21Moritz Dallinger(3.5)1418 -Tristan Niermann(4.0)1199 0 : 1 Partie
22Niclas Burg(3.5)1467 -Anh Van Nguyen(3.5)1095 1 : 0 Partie
23Kevin Tong(3.5)1117 -Konstantin Urban(3.5)1241 0 : 1 Partie
24Jari Reuker(3.5)1237 -Christoph Hoffmann(3.5)1094 1 : 0 Partie
25Anna Denkert(3.5)914 -Niklas Johann Kirn(3.5)1188 0 : 1 Partie
26Teodora Nana Rogozenco(3.5)1186 -Julia Halas(3.5)1091 ½ : ½ Partie
27Noam Bergauz(3.0)1393 -Lukas Grieb(3.5)1007 1 : 0 Partie
28Janina Schröder(3.0)1042 -Johannes Neuwald(3.0)1277 1 : 0 Partie
29Martin Kololli(3.0)1251 -Richard Boehling(3.0)1108 1 : 0 Partie
30Linus Benedict Rößler(3.0)1105 -Lucie Sadewasser(3.0)1197 1 : 0 Partie
31David Ramien(3.0)1172 -Jessica Wallat(3.0)1045 ½ : ½ Partie
32Sophie Müller(3.0)1102 -Julia Walker(3.0)1145 0 : 1 Partie
33Katharina Allin(3.0)1059 -Julian Martin(3.0)1126 0 : 1 Partie
34Tessa Simon(2.5)1270 -Fin Niklas Tiedemann(3.0)997 1 : 0 Partie
35Ramón Mildner(2.5)1200 -Jonas Edelmann(2.5)1107 0 : 1 Partie
36Adrian Siegl(2.5)1198 -Neoptolemos Tsoumanis(2.5)1105 ½ : ½ Partie
37Arinna Riegel(2.5)1013 -Adrian Matzeit(2.5)1175 ½ : ½ Partie
38Katharina Du(2.5)1006 -Frederik Stobbe(2.5)1157 0 : 1 Partie
39Leia Lederer(2.5)971 -Steffi Arnhold(2.5)1145 0 : 1 Partie
40Hannah Möller(2.0)854 -Kira Annika Bach(2.0)1071 0 : 1 Partie
41Moritz Rosenthal(2.0) -Paul-Leopold Schluckner(2.0)957 ½ : ½ Partie
42Anna-Blume Giede(2.0)927 -Inken Köhler(2.0)786 1 : 0 Partie
43Tabea Lohrmann(2.0)874 -Victor Lasserre(2.0) 1 : 0 Partie
44Theresa Peters(1.5) -Laetitia Chantal Main(1.5)922 ½ : ½ Partie
45Jana Schneider(1.5)1073 -Xenia Schneider(0.0)777 1 : 0 Partie
46Meike Ratay(1.0)930 -Cecilia Cejda(1.0)894 ½ : ½ Partie
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend