Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 9. Runde - U10/U10w

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Raphael Lagunow(6.5)1684 -Kevin Schröder(7.0)1557 1 : 0 Partie
2Florian Dürr(6.0)1680 -Clara Victoria Graf(6.0)1484 ½ : ½ Partie
3Arshak Ovsepyan(6.0)1674 -Maximilian Paul Mätzkow(6.0)1470 1 : 0 Partie
4Moritz Greßmann(6.0)1600 -Richard Litzka(6.0)1543 ½ : ½ Partie
5Nathalie Wächter(5.5)1385 -Theo Gungl(5.5)1625 0 : 1 Partie
6Steffen Rätzke von Stoyentin(5.5)1278 -Alexander Baberz(5.5)1567 1 : 0 Partie
7Sebastian Pallas(5.5)1560 -Yazan Mehsin(5.5)1473 0 : 1 Partie
8Niklas Renger(5.5)1320 -Bruno Kreyssig(5.5)1319 0 : 1 Partie
9Anton Peter(5.0)1499 -Tigran Poghosyan(5.0)1387 ½ : ½ Partie
10Roven Vogel(5.0)1480 -Vinzent Spitzl(5.0)1374 0 : 1 Partie
11Emil Schmidek(5.0)1463 -Alexander Kitze(5.0)1323 1 : 0 Partie
12Daniel Savchenko(5.0)1237 -Selina Moses(5.0)1453 0 : 1 Partie
13Fiona Sieber(5.0)1409 -Marcel Petersen(5.0)1292 ½ : ½ Partie
14Tristan Niermann(5.0)1199 -David Krüger(5.0)1394 ½ : ½ Partie
15Konstantin Urban(4.5)1241 -Patrick Höglauer(4.5)1506 1 : 0 Partie
16Martin Hartmann(4.5)1223 -Niclas Burg(4.5)1467 0 : 1 Partie
17Lorenz Gauchel(4.5)1451 -Huy Dat Nguyen(4.5)1363 0 : 1 Partie
18Matthias Riedel(4.5)1366 -Mario Kasel(4.5)1285 1 : 0 Partie
19Samuel Fieberg(4.5)1305 -Jari Reuker(4.5)1237 1 : 0 Partie
20Niklas Johann Kirn(4.5)1188 -Martin Kololli(4.0)1251 ½ : ½ Partie
21Julia Walker(4.0)1145 -Noam Bergauz(4.0)1393 ½ : ½ Partie
22Kevin Kololli(4.0)1323 -Linus Benedict Rößler(4.0)1105 ½ : ½ Partie
23Alexander Herbrig(4.0)1270 -Janina Schröder(4.0)1042 0 : 1 Partie
24Marian Can Nothnagel(4.0)1211 -Teodora Nana Rogozenco(4.0)1186 1 : 0 Partie
25Julian Martin(4.0)1126 -Carolin Diener(4.0)1208 0 : 1 Partie
26Julia Halas(4.0)1091 -Kim Reimers(4.0)1192 0 : 1 Partie
27Jan-Okke Rockmann(4.0)1013 -Frederik Stobbe(3.5)1157 1 : 0 Partie
28Christoph Hoffmann(3.5)1094 -Moritz Dallinger(3.5)1418 0 : 1 Partie
29Jonas Edelmann(3.5)1107 -Tessa Simon(3.5)1270 1 : 0 Partie
30Anh Van Nguyen(3.5)1095 -David Ramien(3.5)1172 0 : 1 Partie
31Steffi Arnhold(3.5)1145 -Anna Denkert(3.5)914 0 : 1 Partie
32Lukas Grieb(3.5)1007 -Kevin Tong(3.5)1117 0 : 1 Partie
33Jessica Wallat(3.5)1045 -Adrian Siegl(3.0)1198 0 : 1 Partie
34Johannes Neuwald(3.0)1277 -Kira Annika Bach(3.0)1071 ½ : ½ Partie
35Lucie Sadewasser(3.0)1197 -Katharina Allin(3.0)1059 1 : 0 Partie
36Adrian Matzeit(3.0)1175 -Anna-Blume Giede(3.0)927 1 : 0 Partie
37Richard Boehling(3.0)1108 -Arinna Riegel(3.0)1013 1 : 0 Partie
38Neoptolemos Tsoumanis(3.0)1105 -Tabea Lohrmann(3.0)874 1 : 0 Partie
39Fin Niklas Tiedemann(3.0)997 -Sophie Müller(3.0)1102 ½ : ½ Partie
40Paul-Leopold Schluckner(2.5)957 -Ramón Mildner(2.5)1200 0 : 1 Partie
41Leia Lederer(2.5)971 -Jana Schneider(2.5)1073 0 : 1 Partie
42Moritz Rosenthal(2.5) -Katharina Du(2.5)1006 0 : 1 Partie
43Inken Köhler(2.0)786 -Theresa Peters(2.0) 1 : 0 Partie
44Laetitia Chantal Main(2.0)922 -Meike Ratay(1.5)930 1 : 0 Partie
45Cecilia Cejda(1.5)894 -Hannah Möller(2.0)854 1 : 0 Partie
46Victor Lasserre(2.0) -Xenia Schneider(0.0)777 1 : 0 Partie
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend