Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Tabelle nach der 11. Runde - U10/U10w

Platz Teilnehmer Verein Land Punkte Buchholz
1.Raphael LagunowTuS Makkabi Berlin e.V.BER9.567.0
2.Kevin SchröderSchachfreunde Paderborn 2000 e.V.NRW8.569.5
3.Arshak OvsepyanSchachklub München Südost e.V.BAY8.071.5
4.Steffen Rätzke von StoyentinSK Königsspringer EmdenNDS8.066.5
5.Florian DürrSC Erlangen 48/88BAY8.065.0
6.Clara Victoria GrafSAbt TuS Makkabi FfmHES7.568.0
7.Yazan MehsinSchachverein Bad OeynhausenNRW7.566.0
8.David KrügerSV EidelstedtHAM7.565.5
9.Theo GunglUSV TU DresdenSAC7.562.0
10.Fiona SieberESV Rot-Weiß GöttingenNDS7.560.5
11.Tigran PoghosyanLübecker SV von 1873SHO7.560.0
12.Richard LitzkaSC StarnbergBAY7.074.0
13.Moritz GreßmannBSV 63 Chemie WeißenseeBER7.072.0
14.Bruno KreyssigTSG 1861 TauchaSAC7.067.0
15.Sebastian PallasPost- u. Turn-Sportverein Halle e.V.S-A7.065.5
16.Selina MosesTuS Coswig 1920SAC7.064.5
17.Kim ReimersSK Bremen-NordBRE7.061.5
18.Alexander BaberzHamburger SK von 1830 eVHAM7.059.5
19.Matthias RiedelVfR-SC KoblenzRLP7.059.0
20.Nathalie WächterSK Dessau 93 e. V.S-A6.569.5
21.Samuel FiebergSchachfreunde Köln-Mülheim e.V.NRW6.564.0
22.Patrick HöglauerSF 1876 GöppingenWÜR6.562.5
23.Niklas Johann KirnSC Weisse Dame Ulm e.V.WÜR6.561.0
24.Anton PeterSfr. Anderssen WetzlarHES6.559.5
25.Mario KaselSG TrierRLP6.558.0
26.Huy Dat NguyenSV Medizin ErfurtTHÜ6.557.5
27.Vinzent SpitzlSV Griesheim(DA)HES6.557.0
28.Alexander KitzeGrün-Weiß GranschützS-A6.556.0
29.Konstantin UrbanSchachklub HeidenauSAC6.071.0
30.Emil SchmidekSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.BER6.069.0
31.Roven VogelSiebenlehner SVSAC6.069.0
32.Maximilian Paul MätzkowSV Motor Eberswalde e.V.BRA6.064.5
33.Niklas RengerSG Grün-Weiß DresdenSAC6.064.5
34.Martin HartmannSC Pforzheim 1906BAD6.061.5
35.Martin KololliLübecker SV von 1873SHO6.061.0
36.Jan-Okke RockmannSK Bremen-NordBRE6.061.0
37.Lorenz GauchelSC UnterpfaffenhofenBAY6.060.0
38.Janina SchröderSV Lahn LimburgHES6.056.0
39.Julia WalkerOberhausener Schachverein 1887 e.V.NRW6.056.0
40.Alexander HerbrigSC Einheit BautzenSAC6.055.5
41.Niclas BurgSV Worms 1878RLP6.054.0
42.Tristan NiermannSchachclub Caissa Bad Salzuflen e.V.NRW5.569.0
43.Kevin TongSC Erlangen 48/88BAY5.563.5
44.Richard BoehlingBSV 63 Chemie WeißenseeBER5.563.0
45.Daniel SavchenkoSchachfreunde Gerresheim 86 e.V.NRW5.563.0
46.Marcel PetersenSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.BER5.561.0
47.Jari ReukerBSV Hannovera GleidingenNDS5.560.0
48.Adrian SieglSW Nürnberg SüdBAY5.557.0
49.David RamienSchachgemeinschaft Porz e.V.NRW5.553.5
50.Anh Van NguyenSV Kinder-JugendschachBRA5.552.5
51.Jonas EdelmannSV Gernrode 1887THÜ5.551.0
52.Fin Niklas TiedemannLübecker SV von 1873SHO5.550.0
53.Marian Can NothnagelSV Schachforum Darmstadt 1994HES5.062.5
54.Carolin DienerSAbt TuS Makkabi FfmHES5.060.0
55.Lukas GriebSK Gau-AlgesheimRLP5.059.0
56.Julia HalasBSG Chemie Leipzig e.V.SAC5.057.5
57.Noam BergauzSchachklub München Südost e.V.BAY5.056.5
58.Sophie MüllerSV 1932 Homburg-ErbachSAA5.056.5
59.Julian MartinSF Sasbach e.V.BAD5.055.5
60.Kevin KololliLübecker SV von 1873SHO5.055.0
61.Linus Benedict RößlerSG Aufbau Elbe MagdeburgS-A5.053.5
62.Teodora Nana RogozencoHamburger SK von 1830 eVHAM5.053.0
63.Frederik StobbeSV 1920 HofheimHES5.053.0
64.Neoptolemos TsoumanisSV GrypsMVP5.052.5
65.Moritz DallingerSV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.WÜR5.052.5
66.Jana SchneiderSpvgg 1946 e.V. StettenBAY5.049.5
67.Leia LedererSF AmmerbuchWÜR4.553.0
68.Steffi ArnholdSC Einheit BautzenSAC4.553.0
69.Christoph HoffmannUSC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V.BRA4.552.5
70.Anna DenkertSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.BER4.550.5
71.Kira Annika BachSG TrierRLP4.547.5
72.Anna-Blume GiedeLübecker SV von 1873SHO4.546.0
73.Jessica WallatSC PapenburgNDS4.058.5
74.Adrian MatzeitSF 1876 GöppingenWÜR4.056.5
75.Ramón MildnerWilhelmshavener SC von 1887 e. V.NDS4.053.0
76.Lucie SadewasserSV GrypsMVP4.051.5
77.Tessa SimonMuldental Wilkau-HaßlauSAC4.051.0
78.Johannes NeuwaldSchachfreunde Paderborn 2000 e.V.NRW4.049.5
79.Arinna RiegelSF Bad MergentheimBAD4.049.0
80.Tabea LohrmannSK EndingenBAD4.047.0
81.Hannah MöllerSV LingenNDS4.042.5
82.Laetitia Chantal MainSV Motor Eberswalde e.V.BRA4.039.0
83.Katharina DuBSC Rehberge 1945 e.V.BER3.551.5
84.Katharina AllinSV Empor ErfurtTHÜ3.550.0
85.Victor LasserreSV 1932 Homburg-ErbachSAA3.547.0
86.Theresa PetersSC HechingenWÜR3.544.0
87.Moritz RosenthalWerder BremenBRE3.543.0
88.Cecilia CejdaUSC MagdeburgS-A3.542.5
89.Inken KöhlerTuRa HarksheideSHO3.045.0
90.Paul-Leopold SchlucknerSG Jasmund 1996MVP2.542.5
91.Meike RatayMTV 1876 SaalfeldTHÜ2.540.0
92.Xenia SchneiderSK EndingenBAD0.041.0
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend