Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 10. Runde - U12/U12w

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Alexander Donchenko(7.5)2105 -Constantin Müller(7.0)1776 ½ : ½ Partie
2Spartak Grigorian(7.0)1896 -Leonid Sawlin(7.0)1918 1 : 0 Partie
3Jan-Christian Schröder(6.5)2006 -Ferdinand Xiong(6.5)1915 1 : 0 Partie
4Marvin Engert(6.0)1612 -Björn-Benny Bauer(6.5)1821 1 : 0 Partie
5Robert Baskin(6.0)1856 -Sonja Maria Bluhm(6.0)1703 0 : 1 Partie
6Leonard Richter(6.0)1792 -Dmitrij Kollars(6.0)1611 0 : 1 Partie
7Jakob Hirschmann(6.0)1725 -Thore Perske(6.0)1620 ½ : ½ Partie
8Larissa Schwarz(6.0)1526 -Emran Hamid(6.0)1711 ½ : ½ Partie
9Nicole Manusina(5.5)1703 -Peter Keller(5.5)1637 0 : 1 Partie
10Moritz Rempe(5.5)1689 -Nils Damm(5.5)1561 ½ : ½ Partie
11Alexander Berkes(5.5)1610 -Denis Mager(5.5)1670 0 : 1 Partie
12Tom Peters(5.5)1551 -Gregor Flüchter(5.5)1664 ½ : ½ Partie
13Alexej Paulsen(5.5)1597 -Kevin Walter(5.5)1663 0 : 1 Partie
14Ronny Heldt(5.0)1415 -Robin Bentel(5.0)1642 0 : 1 Partie
15Jannik Bach(5.0)1612 -Connor Klöckner(5.0)1543 1 : 0 Partie
16Anne Kempe(5.0)1369 -Paula Wiesner(5.0)1612 ½ : ½ Partie
17Anton Bilchinski(5.0)1604 -Sandra Weber(5.0)1350 0 : 1 Partie
18Philipp Angrick(5.0)1528 -Tim Birnkraut(5.0)1584 0 : 1 Partie
19Ronaldo Kasel(5.0)1575 -David Kaplun(5.0)1542 1 : 0 Partie
20Oskar Essler(5.0)1568 -Alina Zahn(5.0)1456 0 : 1 Partie
21Karl Bardosch(4.5)1450 -Johannes Mann(4.5)1657 1 : 0 Partie
22Robert Scholz(4.5)1569 -Anna Nobis(4.5)1428 ½ : ½ Partie
23Andrea Srokovskiy(4.5)1547 -Jakob Hartmann(4.5)1402 1 : 0 Partie
24Pauline Schnepper(4.5)1536 -Karl-Simon Altstadt(4.5)1401 0 : 1 Partie
25Florian Schmekel(4.5)1523 -Jannick Samietz(4.5)1362 ½ : ½ Partie
26Frieso Gerken(4.5)1434 -Jakob Scheinhütte(4.5)1517 ½ : ½ Partie
27Gavin Greif(4.5)1516 -Berfîn Lemke(4.5)1318 1 : 0 Partie
28Dominik Bohnert(4.5)1370 -Ilya Bykov(4.5)1477 0 : 1 Partie
29Josefine Heinemann(4.5)1376 -Juri Reimers(4.5)1475 0 : 1 Partie
30David Borukhson(4.0)1414 -Ramil Sabirov(4.0)1584 0 : 1 Partie
31Mikhail Berkov(4.0)1457 -Olga Weis(4.0)1153 1 : 0 Partie
32Christian Gheng(4.0)1457 -Jonas Knorre(4.0)1445 0 : 1 Partie
33Rabea Schumann(4.0)1140 -Linda Gaßmann(4.0)1297 ½ : ½ Partie
34Elisabeth Koch(3.5)1370 -Jakob Pfreundt(4.0)1297 0 : 1 Partie
35Robert Mierzwa(3.5)1345 -Philipp Röhlich(3.5)1597 0 : 1 Partie
36Maximilian Niemeyer(3.5)793 -Lea Maria Brandl(3.5)1533 0 : 1 Partie
37Tobias Wendland(3.5)1393 -Tamara Buchberger(3.5)1088 1 : 0 Partie
38Johannes Trotzke(3.5)1357 -Jana Böhm(3.5)1298 0 : 1 Partie
39Marc von Reppert(3.5)1321 -Leyla Kluge(3.5)1199 1 : 0 Partie
40Mathis Böhme(3.5)1080 -Anne Reksten(3.0)1383 1 : 0 Partie
41Max Müller(3.0)1365 -Michael Niggl(3.0)1275 1 : 0 Partie
42Christoph Blösch(3.0)1332 -Amina Sherif(3.0)1081 1 : 0 Partie
43Laura Azizowa(2.5)1078 -Lea Alsheimer(2.5)1127 ½ : ½ Partie
44Anna-Lena Schramm(2.5)945 -Anahita Sadjjadi(2.5)1016 0 : 1 Partie
45Larissa Kast(2.5)1136 -Katharina Schmid(2.0)1056 1 : 0 Partie
46Lukas Wanner(2.0)1309 -Stefanie Silber(2.0)847 1 : 0 Partie
47Niklas Holle(2.0)1024 -Svenja Lamottke(1.5)963 0 : 1 Partie
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend