Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Paarungen der 9. Runde - U12/U12w

Tisch Teilnehmer DWZ   Teilnehmer DWZ Ergebnis Spielen
1Alexander Donchenko(7.0)2105 -Spartak Grigorian(6.5)1896 ½ : ½ Partie
2Leonid Sawlin(6.5)1918 -Jan-Christian Schröder(6.0)2006 ½ : ½ Partie
3Constantin Müller(6.0)1776 -Nicole Manusina(5.5)1703 1 : 0 Partie
4Björn-Benny Bauer(5.5)1821 -Dmitrij Kollars(6.0)1611 1 : 0 Partie
5Ferdinand Xiong(5.5)1915 -Moritz Rempe(5.5)1689 1 : 0 Partie
6Sonja Maria Bluhm(5.5)1703 -Jakob Hirschmann(5.5)1725 ½ : ½ Partie
7Peter Keller(5.5)1637 -Robert Baskin(5.0)1856 0 : 1 Partie
8David Kaplun(5.0)1542 -Leonard Richter(5.0)1792 0 : 1 Partie
9Emran Hamid(5.0)1711 -Philipp Angrick(5.0)1528 1 : 0 Partie
10Gregor Flüchter(5.0)1664 -Alexej Paulsen(5.0)1597 ½ : ½ Partie
11Robin Bentel(5.0)1642 -Larissa Schwarz(5.0)1526 0 : 1 Partie
12Thore Perske(5.0)1620 -Oskar Essler(5.0)1568 1 : 0 Partie
13Sandra Weber(5.0)1350 -Marvin Engert(5.0)1612 0 : 1 Partie
14Denis Mager(4.5)1670 -Pauline Schnepper(4.5)1536 1 : 0 Partie
15Kevin Walter(4.5)1663 -Andrea Srokovskiy(4.5)1547 1 : 0 Partie
16Paula Wiesner(4.5)1612 -Connor Klöckner(4.5)1543 ½ : ½ Partie
17Juri Reimers(4.5)1475 -Alexander Berkes(4.5)1610 0 : 1 Partie
18Alina Zahn(4.5)1456 -Anton Bilchinski(4.5)1604 ½ : ½ Partie
19Tim Birnkraut(4.5)1584 -Ronny Heldt(4.5)1415 ½ : ½ Partie
20Nils Damm(4.5)1561 -Josefine Heinemann(4.5)1376 1 : 0 Partie
21Jakob Hartmann(4.5)1402 -Tom Peters(4.5)1551 0 : 1 Partie
22Johannes Mann(4.0)1657 -Gavin Greif(4.0)1516 ½ : ½ Partie
23Mikhail Berkov(4.0)1457 -Jannik Bach(4.0)1612 0 : 1 Partie
24Ramil Sabirov(4.0)1584 -Anne Kempe(4.0)1369 0 : 1 Partie
25Jonas Knorre(4.0)1445 -Ronaldo Kasel(4.0)1575 0 : 1 Partie
26Berfîn Lemke(4.0)1318 -Robert Scholz(4.0)1569 ½ : ½ Partie
27Karl-Simon Altstadt(4.0)1401 -Florian Schmekel(4.0)1523 ½ : ½ Partie
28Jakob Scheinhütte(4.0)1517 -Karl Bardosch(4.0)1450 ½ : ½ Partie
29Philipp Röhlich(3.5)1597 -Dominik Bohnert(3.5)1370 0 : 1 Partie
30Lea Maria Brandl(3.5)1533 -Jannick Samietz(3.5)1362 0 : 1 Partie
31Ilya Bykov(3.5)1477 -Robert Mierzwa(3.5)1345 1 : 0 Partie
32Maximilian Niemeyer(3.5)793 -Frieso Gerken(3.5)1434 0 : 1 Partie
33Anna Nobis(3.5)1428 -Marc von Reppert(3.5)1321 1 : 0 Partie
34Olga Weis(3.5)1153 -David Borukhson(3.5)1414 ½ : ½ Partie
35Linda Gaßmann(3.5)1297 -Tobias Wendland(3.0)1393 ½ : ½ Partie
36Christian Gheng(3.0)1457 -Christoph Blösch(3.0)1332 1 : 0 Partie
37Anne Reksten(3.0)1383 -Rabea Schumann(3.0)1140 0 : 1 Partie
38Jana Böhm(3.0)1298 -Elisabeth Koch(3.0)1370 ½ : ½ Partie
39Jakob Pfreundt(3.0)1297 -Max Müller(3.0)1365 1 : 0 Partie
40Michael Niggl(3.0)1275 -Johannes Trotzke(2.5)1357 0 : 1 Partie
41Leyla Kluge(2.5)1199 -Laura Azizowa(2.5)1078 1 : 0 Partie
42Anna-Lena Schramm(2.5)945 -Mathis Böhme(2.5)1080 0 : 1 Partie
43Tamara Buchberger(2.5)1088 -Lukas Wanner(2.0)1309 1 : 0 Partie
44Lea Alsheimer(2.0)1127 -Larissa Kast(2.0)1136 ½ : ½ Partie
45Amina Sherif(2.0)1081 -Niklas Holle(2.0)1024 1 : 0 Partie
46Anahita Sadjjadi(1.5)1016 -Stefanie Silber(2.0)847 1 : 0 Partie
47Svenja Lamottke(1.0)963 -Katharina Schmid(1.5)1056 ½ : ½ Partie
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend