Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Teilnehmerliste - U12/U12w

Nr. Name Titel ELO DWZ VereinLand
1Alexander Donchenko20942105SK 1858 GießenHES
2Jan-Christian Schröder19652006SV Lahn LimburgHES
3Leonid Sawlin18651918TuS Makkabi Berlin e.V.BER
4Ferdinand Xiong19011915Schach-Club VaterstettenBAY
5Spartak Grigorian18001896SK WildeshausenNDS
6Robert Baskin18281856SAbt TuS Makkabi FfmHES
7Björn-Benny Bauer1821Kreuznacher SV 1921 e.V.RLP
8Leonard Richter18161792BSG Chemie Leipzig e.V.SAC
9Constantin Müller18611776Schachklub München Südost e.V.BAY
10Jakob Hirschmann17701725SG Reil-KinheimRLP
11Emran Hamid17001711SC Pforzheim 1906BAD
12Nicole Manusina17891703Polizei SC HannoverNDS
13Sonja Maria Bluhm17091703Sfr. NeubergHES
14Moritz Rempe16311689LSV Turm LippstadtNRW
15Denis Mager15381670SAbt TuS Makkabi FfmHES
16Gregor Flüchter17211664Schachverein Soest 1926NRW
17Kevin Walter17771663SV GiengenWÜR
18Johannes Mann1657Schachklub Schweinfurt 2000 e.V.BAY
19Robin Bentel1642Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950NRW
20Peter Keller17981637Sabt Frankfurter TV 1860HES
21Thore Perske16591620Sfr.HeidesheimRLP
22Jannik Bach16801612Hagener SVNDS
23Paula Wiesner18631612Karlsruher SF 1853BAD
24Marvin Engert1612SG Turm LeipzigSAC
25Dmitrij Kollars1611SAbt SV Werder BremenBRE
26Alexander Berkes1610SK LangenHES
27Anton Bilchinski17271604SK KriegshaberBAY
28Alexej Paulsen15491597SAbt TuS Makkabi FfmHES
29Philipp Röhlich16901597SG TrierRLP
30Tim Birnkraut16861584Schachfreunde Brackel 1930 e.V.NRW
31Ramil Sabirov1584Schachgemeinschaft Porz e.V.NRW
32Ronaldo Kasel1575SG TrierRLP
33Robert Scholz15991569USV TU DresdenSAC
34Oskar Essler1568USG ChemnitzSAC
35Nils Damm16391561Biebertaler SchachfreundeHES
36Tom Peters1551SC Schw. Springer Bad ZwischenahnNDS
37Andrea Srokovskiy17261547OSG Baden-BadenBAD
38Connor Klöckner1543Schachverein Horst-Emscher 31NRW
39David Kaplun17871542Schachclub Erkrath 1973NRW
40Pauline Schnepper1536SK 1929 MainaschaffBAY
41Lea Maria Brandl15291533SV 1920 HofheimHES
42Philipp Angrick1528BSG Chemie Leipzig e.V.SAC
43Larissa Schwarz1526SC NiederkirchenRLP
44Florian Schmekel1523SAV TorgelowMVP
45Jakob Scheinhütte15821517SV Empor Berlin e.V.BER
46Gavin Greif16781516SAbt TuS Makkabi FfmHES
47Ilya Bykov1477Karlsruher SF 1853BAD
48Juri Reimers16881475SK Bremen-WestBRE
49Mikhail Berkov18401457SV Schott Jena Glas e.V.THÜ
50Christian Gheng15741457SC LeinfeldenWÜR
51Alina Zahn15501456SV Empor ErfurtTHÜ
52Karl Bardosch1450SSC Rostock 07MVP
53Jonas Knorre17331445SV Medizin ErfurtTHÜ
54Frieso Gerken1434SC Turm Lüneburg e.V.NDS
55Anna Nobis1428SV Grün-W. NiederwiesaSAC
56Ronny Heldt15841415Treptower SV 1949 e.V.BER
57David Borukhson1414Lübecker SV von 1873SHO
58Jakob Hartmann1402SV Königsjäger Süd-West e.V.BER
59Karl-Simon Altstadt1401USV Volksbank Halle e. V.S-A
60Tobias Wendland16301393SV BacknangWÜR
61Anne Reksten1383Verein für Sport und Freizeit von 1975 DüsseldorfNRW
62Josefine Heinemann1376USC MagdeburgS-A
63Dominik Bohnert1370SF Sasbach e.V.BAD
64Elisabeth Koch1370BSV 63 Chemie WeißenseeBER
65Anne Kempe1369Chemnitzer SC Aufbau`95SAC
66Max Müller1365SC Caissa SchwarzenbachSAA
67Jannick Samietz1362SK LauffenWÜR
68Johannes Trotzke1357KSC Strausberg Abt. SchachBRA
69Sandra Weber1350SC Neckarsulm e.V.WÜR
70Robert Mierzwa1345SC Weisse Dame Ulm e.V.WÜR
71Christoph Blösch1332Spgem Kötz/IchenhausenBAY
72Marc von Reppert1321SV Eintracht Ortrand e.V.BRA
73Berfîn Lemke1318Pinneberger SC 1932 eVHAM
74Lukas Wanner1309SK Doppelbauer KielSHO
75Jana Böhm1298SG Oesede-GeorgsmarienhütteNDS
76Linda Gaßmann18621297SC GrunbachWÜR
77Jakob Pfreundt1297Koenigsspr.SC.1984 e.V.HAM
78Michael Niggl1275USV Volksbank Halle e. V.S-A
79Leyla Kluge1199USG ChemnitzSAC
80Olga Weis1153OSG Baden-BadenBAD
81Rabea Schumann1140SSC Rostock 07MVP
82Larissa Kast1136SK 1929 JöhlingenBAD
83Lea Alsheimer1127SC Bechhofen 1923 e.V.BAY
84Tamara Buchberger1088SK KriegshaberBAY
85Amina Sherif1081Schachclub Solingen 1928 e.V.NRW
86Mathis Böhme1080SK Marmstorf GW HarburgHAM
87Laura Azizowa1078TuS Makkabi Berlin e.V.BER
88Katharina Schmid1056SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.BRA
89Niklas Holle1024SC Reti HeusweilerSAA
90Anahita Sadjjadi1016En Passant Völklingen 1994 e.V.SAA
91Svenja Lamottke963Braunschweiger SFNDS
92Anna-Lena Schramm945TuRa HarksheideSHO
93Stefanie Silber847Delmenhorster SK V 1931BRE
94Maximilian Niemeyer793Hamburger SK von 1830 eVHAM
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend