Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Tabelle nach der 11. Runde - U12/U12w

Platz Teilnehmer Verein Land Punkte Buchholz
1.Alexander DonchenkoSK 1858 GießenHES9.075.0
2.Spartak GrigorianSK WildeshausenNDS8.571.5
3.Jan-Christian SchröderSV Lahn LimburgHES8.571.0
4.Constantin MüllerSchachklub München Südost e.V.BAY8.071.5
5.Leonid SawlinTuS Makkabi Berlin e.V.BER8.070.5
6.Ferdinand XiongSchach-Club VaterstettenBAY7.569.5
7.Denis MagerSAbt TuS Makkabi FfmHES7.567.0
8.Björn-Benny BauerKreuznacher SV 1921 e.V.RLP7.564.5
9.Dmitrij KollarsSAbt SV Werder BremenBRE7.071.0
10.Sonja Maria BluhmSfr. NeubergHES7.068.5
11.Nils DammBiebertaler SchachfreundeHES7.068.5
12.Gregor FlüchterSchachverein Soest 1926NRW7.067.5
13.Moritz RempeLSV Turm LippstadtNRW7.067.0
14.Robert BaskinSAbt TuS Makkabi FfmHES7.065.5
15.Jannik BachHagener SVNDS7.065.0
16.Leonard RichterBSG Chemie Leipzig e.V.SAC7.063.5
17.Thore PerskeSfr.HeidesheimRLP7.062.0
18.Emran HamidSC Pforzheim 1906BAD7.060.5
19.Robin BentelSchachclub Porta Westfalica Holtrup 1950NRW7.060.5
20.Marvin EngertSG Turm LeipzigSAC7.060.0
21.Peter KellerSabt Frankfurter TV 1860HES6.571.0
22.Jakob HirschmannSG Reil-KinheimRLP6.568.0
23.Larissa SchwarzSC NiederkirchenRLP6.567.5
24.Alexander BerkesSK LangenHES6.567.0
25.Andrea SrokovskiyOSG Baden-BadenBAD6.563.5
26.Kevin WalterSV GiengenWÜR6.556.5
27.Gavin GreifSAbt TuS Makkabi FfmHES6.556.5
28.Alina ZahnSV Empor ErfurtTHÜ6.064.5
29.Juri ReimersSK Bremen-WestBRE6.064.5
30.Connor KlöcknerSchachverein Horst-Emscher 31NRW6.064.5
31.Tom PetersSC Schw. Springer Bad ZwischenahnNDS6.063.5
32.Alexej PaulsenSAbt TuS Makkabi FfmHES6.063.0
33.Karl BardoschSSC Rostock 07MVP6.062.0
34.Paula WiesnerKarlsruher SF 1853BAD6.061.5
35.Ronaldo KaselSG TrierRLP6.060.5
36.Ronny HeldtTreptower SV 1949 e.V.BER6.060.0
37.Ramil SabirovSchachgemeinschaft Porz e.V.NRW6.059.5
38.Tim BirnkrautSchachfreunde Brackel 1930 e.V.NRW6.059.0
39.Jannick SamietzSK LauffenWÜR6.058.0
40.Sandra WeberSC Neckarsulm e.V.WÜR6.056.0
41.Anna NobisSV Grün-W. NiederwiesaSAC6.053.0
42.Nicole ManusinaPolizei SC HannoverNDS5.564.5
43.Jonas KnorreSV Medizin ErfurtTHÜ5.562.0
44.Oskar EsslerUSG ChemnitzSAC5.559.0
45.Johannes MannSchachklub Schweinfurt 2000 e.V.BAY5.558.5
46.Robert ScholzUSV TU DresdenSAC5.558.0
47.Ilya BykovKarlsruher SF 1853BAD5.557.5
48.Jakob PfreundtKoenigsspr.SC.1984 e.V.HAM5.556.5
49.Jakob HartmannSV Königsjäger Süd-West e.V.BER5.556.0
50.Anton BilchinskiSK KriegshaberBAY5.555.5
51.Karl-Simon AltstadtUSV Volksbank Halle e. V.S-A5.555.0
52.Anne KempeChemnitzer SC Aufbau`95SAC5.555.0
53.Berfîn LemkePinneberger SC 1932 eVHAM5.554.0
54.Jakob ScheinhütteSV Empor Berlin e.V.BER5.553.0
55.Lea Maria BrandlSV 1920 HofheimHES5.552.5
56.Dominik BohnertSF Sasbach e.V.BAD5.552.0
57.David KaplunSchachclub Erkrath 1973NRW5.064.0
58.Philipp AngrickBSG Chemie Leipzig e.V.SAC5.063.0
59.Florian SchmekelSAV TorgelowMVP5.059.5
60.Pauline SchnepperSK 1929 MainaschaffBAY5.057.5
61.Mikhail BerkovSV Schott Jena Glas e.V.THÜ5.057.0
62.Jana BöhmSG Oesede-GeorgsmarienhütteNDS5.055.0
63.Josefine HeinemannUSC MagdeburgS-A5.055.0
64.Philipp RöhlichSG TrierRLP5.055.0
65.Frieso GerkenSC Turm Lüneburg e.V.NDS5.049.0
66.Christoph BlöschSpgem Kötz/IchenhausenBAY5.048.5
67.Christian GhengSC LeinfeldenWÜR4.552.5
68.Elisabeth KochBSV 63 Chemie WeißenseeBER4.552.5
69.Tobias WendlandSV BacknangWÜR4.552.0
70.David BorukhsonLübecker SV von 1873SHO4.551.5
71.Mathis BöhmeSK Marmstorf GW HarburgHAM4.551.0
72.Linda GaßmannSC GrunbachWÜR4.551.0
73.Max MüllerSC Caissa SchwarzenbachSAA4.551.0
74.Leyla KlugeUSG ChemnitzSAC4.550.5
75.Rabea SchumannSSC Rostock 07MVP4.548.5
76.Marc von ReppertSV Eintracht Ortrand e.V.BRA4.547.5
77.Olga WeisOSG Baden-BadenBAD4.050.0
78.Robert MierzwaSC Weisse Dame Ulm e.V.WÜR4.048.0
79.Maximilian NiemeyerHamburger SK von 1830 eVHAM4.047.0
80.Johannes TrotzkeKSC Strausberg Abt. SchachBRA4.046.0
81.Anahita SadjjadiEn Passant Völklingen 1994 e.V.SAA4.043.0
82.Amina SherifSchachclub Solingen 1928 e.V.NRW4.041.5
83.Tamara BuchbergerSK KriegshaberBAY3.549.0
84.Anne RekstenVerein für Sport und Freizeit von 1975 DüsseldorfNRW3.546.5
85.Michael NigglUSV Volksbank Halle e. V.S-A3.546.5
86.Larissa KastSK 1929 JöhlingenBAD3.546.0
87.Lukas WannerSK Doppelbauer KielSHO3.541.5
88.Lea AlsheimerSC Bechhofen 1923 e.V.BAY3.540.0
89.Anna-Lena SchrammTuRa HarksheideSHO3.043.0
90.Laura AzizowaTuS Makkabi Berlin e.V.BER3.042.5
91.Niklas HolleSC Reti HeusweilerSAA3.040.5
92.Svenja LamottkeBraunschweiger SFNDS3.036.5
93.Katharina SchmidSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.BRA2.540.5
94.Stefanie SilberDelmenhorster SK V 1931BRE2.037.0
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend