Deutsche Meisterschaften 2010
der Deutschen Schachjugend

Tabelle nach der 7. Runde - Offene U14

Platz Teilnehmer Verein Land Punkte Buchholz
1.Markus KempeChemnitzer SC Aufbau`95SAC6.028.5
2.Khoa Anh Le TranTreptower SV 1949 e.V.BER5.528.5
3.Stephan HanschStendaler Schachklub e.V.S-A5.527.0
4.Karsten HanschStendaler Schachklub e.V.S-A5.526.5
5.Simon VoggenreiterSK FreisingBAY5.029.0
6.Lena HalasBSG Chemie Leipzig e.V.SAC5.023.5
7.Philipp NobisSV Grün-W. NiederwiesaSAC4.527.5
8.Paul EwertSV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.BRA4.527.0
9.Marcel MikelerHeilbronner SVWÜR4.526.0
10.Marc-Andre BachSG TrierRLP4.525.5
11.Jonas MannSG Blau-Weiß StadtilmTHÜ4.525.0
12.Melina SieglSW Nürnberg SüdBAY4.523.5
13.Florian PetersSC HechingenWÜR4.523.0
14.Sven WegmannSC Erlangen 48/88BAY4.518.0
15.Lukas BauerSG TrierRLP4.027.5
16.Thomas LeyrerSV Königsjäger Süd-West e.V.BER4.023.5
17.Fenja EdelSF EldagsenNDS4.023.0
18.Maurice SchirraSAbt FSK LohfeldenHES4.022.5
19.Raphael MartinSF Sasbach e.V.BAD4.021.0
20.Justus WernerSG Blau-Weiß StadtilmTHÜ4.020.5
21.Eva Maria TitgemeyerAachener Schachverein 1856 e.V.NRW4.016.0
22.Lea BosseSK FreisingBAY3.525.0
23.Ann-Christin TholeSV LingenNDS3.525.0
24.Jirawat WierzbickiSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.BER3.524.5
25.Marie-Helén HerbrigSC Einheit BautzenSAC3.524.5
26.Zoe TriantafillidisSF BiberachWÜR3.524.5
27.Henrik HesseSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.BER3.524.0
28.Nicholas StrauchSV OberurselHES3.523.5
29.David HolsteinSF Sasbach e.V.BAD3.522.5
30.Anna Berenice DöpperSportfreunde Katernberg 1913 e.V.NRW3.522.0
31.Bennett SchnabelSG Grün-Weiß Baumschulenweg e.V.BER3.521.5
32.Moritz SchrammSG Blau-Weiß StadtilmTHÜ3.024.0
33.Johan GlaseSC Friesen Lichtenberg e.V.BER3.024.0
34.Simon WegmannSC Erlangen 48/88BAY3.021.5
35.Sophia MichalowskiSC Uttenreuth e.V.BAY3.021.0
36.Annalena NabingerSV FischbachRLP3.020.0
37.Nazar KravetsSG Kaiserslautern 1905RLP3.019.5
38.Tom DittrichSG Blau-Weiß StadtilmTHÜ2.524.0
39.Sina DopmannSG Blau-Weiß StadtilmTHÜ2.522.5
40.Melina MichalowskiSC Uttenreuth e.V.BAY2.521.0
41.Georg HenkeSV Empor Berlin e.V.BER2.520.5
42.Janis FalkeStendaler Schachklub e.V.S-A2.516.5
43.Tiemon NeumannWilhelmshavener SFNDS2.023.5
44.Frederik SvaneLübecker SV von 1873SHO2.020.5
45.Patrick WenningerHeilbronner SVWÜR2.019.5
46.Estelle MorioSK 1972 HauensteinRLP2.019.5
47.Jan-Marius HolzapfelSV Empor ErfurtTHÜ2.017.5
48.Richard ScholzUSV TU DresdenSAC2.016.5
49.Daniela EggertSG Jasmund 1996MVP1.016.5
50.Hannah DiederichsSK HermannsburgNDS0.016.0
Deutsche Schachjugend, | Impressum | Kontakt zum Webmaster
Deutsche Schachjugend